Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 04.10.2021 13:17

ХК «Тамбов» проиграл «Челмету» по буллитам

Тяжёлая равная игра завершилась серией послематчевых бросков.

2 октября, в Челябинске прошёл матч, в котором встретились соседи по турнирной таблице – ХК «Тамбов» и ХК «Челмет». Игра началась безынициативно, однако, спустя пять минут первого периода, челябинская команда заработала удаление, чем тут же воспользовались «волки», забив первую шайбу в ворота соперника - 1:0. Весь оставшийся период челябинцы пытались зажечь цифры на табло и в свою пользу, даже устроили навал у ворот тамбовчан, но «Тамбов» выстоял.

Второй период выдался пустым на голы: атаки разбивающиеся об оборону, череда нарушений, а за ними и удаления.

В третьем периоде тамбовские болельщики схватились за сердце из-за шайбы пропущенной волками за 21 секунду до сирены. «Челмет» пошёл ва-банк, выпустив 6 игроков без вратаря и этот ту же принесло результат. Матч перешёл в овертайм, а уже после и к серии буллитов.

Вот тут челябинские игроки показали «волкам» своё мастерство, реализовав все броски, кроме одного. В то же время ХК «Тамбов» отправляет лишь одну шайбу в ворота соперников. Игра завершилась со счётом - 1:2.

Уже сегодня, 4 октября, ХК «Тамбов» в Кургане сыграет против ХК «Зауралье» в 16.30 по московскому времени. Трансляцию, как обычно, можно посмотреть в официальной группе «волков» ВКонтакте.