Тамбов Суббота, 04 мая
Спорт, 24.01.2022 10:45

ХК «Тамбов» снова проиграл домашний матч

Неблагополучный исход игры для тамбовчан решился в последнюю минуту матча.

Первый период вышел неторопливым. «Тамбов» никак не воспользовался чередой удалений у «Южного Урала». Тем временем, гости открыли счёт уже на пятой минуте встречи, воспользовавшись единственным удалением у тамбовчан. Счёт – 0:1. Команды практически по очереди находились в зоне то у одних ворот, то у других. Более шайб за первый период не забили.

Во втором периоде много нереализованных моментов принесло расстройство тамбовским болельщикам. Почти на старте отрезка ХК «Тамбов» всё-таки воспользовался численным большинством и сравнял счёт — 1:1. К середине отрезка гости перехватили инициативу. Шайба, предательски отскочившая от конька, попала в ворота. Счёт 1:2 в пользу «Южного Урала». К концу периода «Тамбов» собрался с силами и сравнял цифры на табло – 2:2.

Третий период вышел драматичным. На пятой минуте «волки» вышли вперёд — 3:2. Затем «Тамбов» стойко перенёс череду удалений, но гостям снова удалось сравнять счёт – 3:3. А потом и вовсе увеличить отрыв – 3:4. Чтобы реализовать удаление у «Южного Урала» тренерский штаб «волков» решается на игру в шесть полевых, и это приносит успех. Счёт 4:4. Правда не прошло и минуты, как «Южный Урал» берёт верх. Игра завершилась со счётом 4:5.

Следующий матч ХК «Тамбов» проведёт 25 января в 17:00 против «Челмета» на домашнем льду. Напомним, что в рамках ВХЛ «Кубок шёлкового пути» команды встречались осенью минувшего года. «Тамбов» проиграл в Челябинске по буллитам.