Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2023 10:04

Киберспортсменка из Тамбова попробует выиграть 10 миллионов рублей в очередном телешоу

Съёмки передачи прошли в Дагестане.

21 октября стартует новый сезон спортивно-интеллектуальной игры «Вызов» (16+) на телеканале ТНТ. Тамбовчанам будет за кого поболеть: студентка и киберспортсменка ТГУ Анастасия Горбунова попробует преодолеть сложные испытания на силу, ловкость, выносливость и интеллект.



В «Вызове» задействованы 11 звёзд и 11 простых людей, которых в пресс-релизе называют "молодыми учеными". Участники делятся на пары – «звезда-учёный» и вместе проходят сложнейшие испытания. Кроме ограниченного времени на выполнение самых разных заданий, спортсменам приходится учиться слушать друг друга, доверять и договариваться. В этот раз среди звёзд окажутся: комик Денис Дорохов, актёр и певец Влад Соколовский, ведущая Юлия Коваль, актриса Анастасия Резник,  музыкант Ваня Дмитриенко, блогер и боец ММА Саша Стоун и другие. Среди интеллектуалов можно увидеть физика-инженера, учёного-механотроника, микробиолога, инженера по управлению ядерным реактором, биохимика и нашу студентку-киберспортсменку. 




Съёмки проходили в Республике Дагестан, а это означает, что испытания будут проходить на фоне грандиозных пейзажей южного региона. Главный приз – 10 миллионов рублей. До конца дойдёт лишь одна пара «звезда-учёный». 



Забыли уточнить, что на шоу пары голосуют против друг друга, чтобы выбить соперников из шоу, а после сражаются за право остаться в игре в «Логове», так что не обойдётся без элементов реалити в виде интриг, скандалов, зарождения крепкой дружбы и сильных разочарований. 



22-летняя тамбовчанка Анастасия Горбунова, когда ей поступило предложение об участии в «Вызове», сначала решила, что это шутка и даже хотела отказаться, но муж уговорил её принять участие в игре. Девушка учится на 3-м курсе Державинского университета и осваивает профессию наноинженера. Она уже работает в ТГУ, а также развивает киберспорт и фиджиталспорт в области, демонстрируя крутые результаты в турнирах Dota 2.

– Мне бы очень хотелось, чтобы мой звездный напарник по проекту оказался серьезным и рассудительным, – надеется Анастасия.

Не можем не согласиться – выбор напарника, особенно в самом первом состязании, очень важен, так как первая проигравшая пара участников сразу же отправится домой. 



Премьера первой серии состоится 21 октября в 14.00 на ТНТ. Ведущими шоу выбраны комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев и первый заместитель гендиректора Института развития «Иннопрактика» Наталья Попова.

Фото: ТНТ

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанкакибеспортсменкашоутелешоуВызовТНТновости Тамбова
0
0