Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2022 12:05

Коронавирус пошёл на спад: за прошедшую неделю заболело меньше тысячи человек

Выявлять инфекцию стали реже – но статистика смертности пока «держится».

Коронавирус, всего какой-то год назад бывший весьма горячо обсуждаемой темой, в связи с некоторыми известными событиями «сдал назад» из инфополя, но, к сожалению, от этого люди им болеть меньше не стали (как и умирать от вызванных болезнью последствий — в самой печальной графе ситуация по-прежнему особо не меняется).

Впрочем, статистика говорит, что пик заболеваемости пройдён: за последние 24 часа в Тамбовской области выявлено всего 30 случаев заболеваемости и ещё двое госпитализированы. Официально выздоровевших от ковида-19 тамбовчан – 65. В прошлый понедельник медики региона насчитали 103 положительных теста, а за последнюю неделю, с 10 по 17 октября, ковид-19 заболел 781 человек. Госпитализировано — 40, умерло – 8. Напомним, в сентябре цифры были в  2,5 раза больше. Прогресс. 

Но, несмотря на положительную динамику, врачи всё равно призывают ставить вакцины от коронавируса и гриппа — всё-таки обеими болезнями болеть неприятно. 

Теперь — немного мировых новостей. В России начали тестировать на добровольцах обновлённую версию вакцины «Спутник V», которая будет более эффективна в борьбе с новыми штаммами. А тем временем в Европе прогнозируют очередную волну — но теперь из-за штамма «Цербер», который будет распространяться ещё быстрее, говорят ученые. Он уже бушует в Великобритании. А на соседнем континенте двое американских ученых додумались соединить «омикрон» и уханьский штамм и получить весьма агрессивный вариант коронавируса с летальным исходом 80%. В этой ситуации невольно вспоминается экс-президент Украины Виктор Янукович и его нетленное «Остановитесь!».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусзаражениестатистиказдоровьеМаргарита Ким
0
0