Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2022 16:10

Котовчанин «привёз» в регион новый штамм коронавируса — омикрон

Мужчина «очень удачно» съездил в отпуск за границу.

Обещанный новый штамм коронавируса, получивший название «омикрон», дошёл и до Тамбовской области — его выявили у 55-летнего жителя Котовска. Как выяснилось, котовчанин недавно съездил в отпуск за границу — в Доминиканскую республику, откуда привёз не только туристические впечатления и сувениры на память, но и «обновлённый» вариант ковида, сообщает «ПроКотовск».

Это первый официально задокументированный случай заболевания новым штаммом в Тамбовской области. Специалисты предупреждают, что омикрон обладает более высокой степенью заразности, чем другие штаммы, поэтому стоит поберечь свое здоровье, не забывать носить маску и привиться. Тем более, что количество заболевших тамбовчан на выходных опять резко возросло и снова побило антирекорд (на сегодняшний день в регионе выявлено 228 новых заболевших).

Также напомним, что в Тамбовской области заработала «горячая линия» по всем вопросам, связанным с коронавирусом - 122. Также по этому телефону можно записаться к врачу, если есть признаки заболевания ОРВИ или ковид-19. Добавим, что одним из признаком омикрона являются першение и боль в горле.

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусштаммомикронКотовскпандемияМаргарита Ким
0
0