Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 05.09.2023 12:01

Красивые эскизы благоустройства тамбовского Арбата оценят власти Тамбова

Конкурс проектов благоустройства одного из самых красивых мест Тамбова объявили городские власти.

В Тамбове объявлен конкурс эскизных проектов благоустройства тамбовского Арбата - участка улицы Коммунальной от Карла Маркса до Носовской. Красивые картинки будут приниматься от участников до 6 октября, а 13 октября комиссия объявит победителей. 

Власти Тамбова признают, что тамбовский Арбат всегда был местом притяжения туристов и здесь расположено более десятка объектов культурного наследия. Поэтому призывают потенциальных конкурсантов быть «поделикатнее». Можно только предполагать, что имеется в виду. Но, возможно, это значит, что в проектах лучше избегать «тамбовских волков с гармошками» и прочей «развесистой клюквы».

В результате конкурса власти хотят получить новые идеи, которые помогут гармонично объединить современные подходы в проектировании общественных пространств, существующий контекст исторической застройки и потребности жителей и гостей города.

А после 6 октября начнётся очередное интернет-голосование. Примерно, как в прошлый раз, когда объявляли конкурс проектов устройства нового сквера на углу Советской и Лермонтовской. Напомним, тогда, как у нас водится, победили проекты студентов ТГТУ и ТГУ. Однако к их реализации, похоже, приступать никто не спешит.

Остаётся добавить, что о предстоящей реконструкции участка Коммунальной в Тамбове было объявлено в начале августа, когда анонсировали капремонт канализационного коллектора и водопровода на этом участке улицы. Капремонт планируется закончить в конце текущего года, а к благоустройству приступить весной будущего года.

Фото: Администрация города Тамбова

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроектреконструкцияАрбаткрасивые эскизыадминистрацияновости Тамбова
0
0