Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 07.01.2022 15:38

«Красивый Тамбов»: вышел новый путеводитель по достопримечательностям города

Небольшой, но красочный и ёмкий путеводитель поможет гостям познакомиться с Тамбовом. 

В конце минувшего года вышла книга о самых интересных местах города на Цне, под названием «Красивый Тамбов» (0+). Красочный путеводитель позволит гостям города познакомиться непосредственно с областным центром и окрестностями. Что-то интересное, кстати, найдут для себя и тамбовчане. 

Путеводитель украшают фотографии тамбовских фотографов и рисунки местной художницы. В нём кратко, но ёмко описаны различные знаковые места города. Издание предлагает пять готовых туристических маршрутов, а также рассказывает о городских легендах, тайнах и даёт полезные советы туристам. Например, где можно подключиться к бесплатному Wi-Fi или где купить сувениры. 

Туристический справочник не претендует на звание краеведческой литературы, зато сильно сэкономит время туристам, которые в силу возможностей, не могут тратить много времени на тотальное погружение в краеведение.  

Книгу издали в рамках областной государственной программы «Развитие культуры и туризма», благодаря Тамбовскому региональному общественному фонду «Возрождение православных святынь» и проекту «Великий музыкант Всея Руси». 

Печатное издание можно получить в туристско-информационном отделе в «Усадьбе Асеевых» по адресу: город Тамбов, улица Набережная 22/1, на цокольном этаже. Чтобы зарезервировать путеводитель, нужно предварительно записаться по телефону +7 (4752) 63-64-68. Для входа в здание необходимо иметь документ о вакцинации или о перенесённом заболевании, а также отрицательный ПЦР-тест. 

В то же время путеводитель совершенно бесплатно доступен на сайте Информационно-туристического портала Тамбовской области в разделе «Путеводитель» – «Каталоги». 

Напомним, что осенью выпустили детский путеводитель по родному краю. Книга «Тамбовщина: в краю волков и яблок», иллюстрированная детскими рисунками понравится маленьким читателям возрастом от 5 до 12 лет. 

Фото: www.tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкультурапутеводительпутешествиеЮлия Радченко
0
0