Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 04.02.2023 16:10

Квартиры моршанцев разрушает соседство с аварийной «заброшкой»

Пять лет назад здание порекомендовали снести, но никто не собирается этого делать. 

Жители города Моршанска от отчаяния обратились к Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области. Они хотят, чтобы недостроенное здание на улице Красноармейской, 114, подведомственное ФСИН России, снесли. 

Всё дело в том, что соседство с аварийным недостроем натурально портит жильцам жизнь. Заявительница пояснила, что здание разрушается больше 20 лет: падают кирпичи и штукатурка, образуется сырость. А в связи с весьма тесным расположением квартир к «заброшке», в жилых помещениях сыреют стены, появляется плесень и по стенам течёт вода. Моршанцы пробовали обращаться к местным властям, но никаких действий никто предпринимать не стал. 

Оказалось, что здание передано в оперативное управление УФСИН России по Тамбовской области. Пять лет назад многоэтажку обследовали эксперты, которые сделали заключение об аварийном состоянии здания: объект по причине простоя больше не соответствовал всем нормам и правилам. Его порекомендовали снести, так как дальнейшие работы экономически нецелесообразны. 

На данный момент в ведомстве уже готовят проект распоряжения по передаче аварийного объекта в собственность города. Пока что, сотрудники УФСИН ограничили доступ внутрь «заброшки», заварив проёмы первого этажа железными решётками. 

Иногда чего-то приходится добиваться обивая пороги различных учреждений, но это приносит свои плоды. Жители Мичуринского района через суд добились организации остановки возле школы №89 в микрорайоне Кочетовка-2. В течение трёх месяцев там должно появиться освещение, площадка, заездной карман, остановочный павильон и многое другое для безопасности пассажиров. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ombudsman.tmbreg.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионквартираМоршанскморшанцысоседствоаварийная заброшкаЮлия Радченко
0
0