Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2023 17:06

В первые выходные февраля погода в Тамбове будет мягкой и комфортной

Ни оттепели, ни сильных морозов – красота. 

Наступил последний зимний месяц, и первые выходные февраля будет сопровождать облачная, влажная, практически безветренная погода с небольшой минусовой температурой. 

Сценарий «мягкой зимы» и комфортные условия для прогулок тамбовчанам создаёт тёплый южный циклон. При этом, ожидается лишь небольшой снег, который практически не добавит сантиметров к уже имеющемуся покрову. Но есть и ложка дёгтя в этой прекрасной погодной истории: предупреждения на прогностической карте ЦФО о тумане, гололедице и налипании мокрого снега. Так что, бдительность, особенно на дорогах, терять не стоит. 

Итак, в субботу, 4 февраля, облачная погода. Ночью небольшой снег, а температура воздуха составит 3-5 градусов мороза. Днём осадков не ожидается, но на дорогах скользко, а столбик термометра покажет 0-2 градуса ниже нуля. Небольшой ветер юго-восточного направления – 3-8 м/с.

В воскресенье, 5 февраля, небо по-прежнему будет затянуто облаками. Ночью подморозит до 7 градусов со знаком «минус». Ожидается небольшой снег. Днём столбик термометра покажет 1-3 градуса мороза. Гололедица. Ветер восточный – 3-8 м/с.

Рекомендуем насладиться выходными как следует, ведь «мартовская» погода уходит со следующей недели: с воскресенья атмосферное давление начнёт расти, а температура воздуха начнёт опускаться. В понедельник среднесуточные показатели температур всё же приблизятся к февральской норме, а прохождение атмосферного фронта принесёт снег. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: t.me/katrin_lazy

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикифевральзимавыходныеЮлия Радченко
0
0