Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.03.2023 10:18

Лишённый водительских прав мужчина пойдёт под суд за ДТП в Сампурском районе с 4 погибшими

В сентябре прошлого года на трассе Р-22 на «Honda Accord» он выехал на «встречку» и врезался в микроавтобус.

В Тамбовской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП в Сампурском районе, в котором в сентябре прошлого года пострадали 8 человек, в том числе 4 погибли, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Напомним, 20 сентября прошлого года примерно около половины шестого утра в Сампурском районе столкнулись микроавтобус «Hyundai H1» и легковой автомобиль «Honda Accord». Оба с номерами республики Калмыкия. Микроавтобус вёз рабочих в Москву, легковой автомобиль двигался в обратном направлении. 

Тогда Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тамбовской области Александру Полшакову доложить о ходе проведения проверки по факту ДТП в Тамбовской области, в результате которого погибли и пострадали люди.

Теперь обвинительное заключение утверждено в отношении 35-летнего жителя Республики Калмыкия, который обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью четырем лицам, смерть четырех лиц).

По версии следствия, обвиняемый, лишенный водительских прав, управлял автомобилем «Honda Accord», двигаясь из Москвы в Республику Калмыкия с тремя пассажирами. На 505-м километре автодороги Р-22 «Каспий» он допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с движущимся во встречном направлении микроавтобусом «Hyundai H-1», перевозившим 7 пассажиров.

Уголовное дело будет направлено в Сампурский районный суд Тамбовской области для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеДТПвиновниклишение правСампурский районВиктор Семёнов
0
0