Тамбов Вторник, 19 марта
Афиша, 24.06.2022 18:09

Мероприятия выходного дня в афише «Блокнот Тамбов»

Лето – это время отдыха и отпусков. И смотря на культурные мероприятия, которые должны пройти в городе и области, можно сделать вывод, что и культурная жизнь Тамбовщины решила взять не большой отдых. 

Полнейшего отсутствия событий не наблюдается, но всё же их не очень много. Мы постараемся кратко рассказать о них всех, чтобы вы могли распланировать свои выходные.

КОНЦЕРТЫ



В субботу тамбовчан приглашают на международный музыкальный фестиваль «Музыкальное лето в Ивановке».

В программу фестиваля входят:

- экскурсии и выставки с 10:00 до 19:00;
- в 12:00 посетителей ждёт фестиваль Академического симфонического оркестра им. С. В. Рахманинова. Художественный руководитель и главный дирижер Алексей Моргунов;
- в 14:00 концерт фортепианной музыки. Лауреат премии фонда «Русское исполнительское искусство» Андрей Шишканов (Москва) 
- в 15:00 концерт фортепианной музыки. Студенты российской академии музыки Класс проф. Н. И. Бражниковой;
- в 16:00 фестиваль Академического симфонического оркестра им. С. В. Рахманинова. Художественный руководитель и главный дирижер;
- в 18:00 концерт камерной музыки. Лауреат международных конкурсов, преподаватель Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова Светлана Стадникова (виолончель), лауреат международных конкурсов, доцент Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова Ольга Надольская 

Начало 25 июня в 10:00
Место: Музей-усадьба «Ивановка»
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 6+

ВЫСТАВКИ

Помимо нескольких музыкальных концертов в городе также можно посетить и выставки.

Ранее мы рассказывали о некоторых из них. Например, вы можете прочитать о следующих экспозициях: «Листая страницы истории. 1982-2022» (0+), выставка уставной православной иконописи «Свет Христов» (0+), и персональная выставка Ирины Пугачёвой (0+).

Помимо названных выставок в Тамбове действует ещё несколько экспозиций. 



В картинной галерее можно посетить выставку «Очарование Делакруа». 

На выставке представлена масштабная ретроспектива работ величайшего французского художника XIX века Фернана Виктора Эжена Делакруа - 100 литографий и гравюр, выполненных в Париже и Лейпциге в 1864, 1913 и 1928 годах с его зарисовок, эскизов, рисунков и картин, охватывающих самый плодотворный период творчества с 1823 по 1857 годы. 

Делакруа оказался самым крупным из числа мастеров своего времени, выступивших против академического классицизма. В истории искусств он по праву считается главой французской романтической живописи. 

Начало ежедневно в 10:00
Место: Картинная галерея
Возрастное ограничение 12+



Помимо этого, в картинной галерее открывается выставка «Куклы из сказок и легенд».

На выставке представлено более 70-ти коллекционных кукол различных фирм - это фарфоровые «интерьерные» и шарнирные виниловые куклы. Вы увидите героев книги о Гарри Поттере, кукол из «Властелина колец», «Алисы в стране чудес», «Золушки», «Волшебника страны Оз» и многих других.

Интерьерные куклы, представленные на выставке, созданы фирмами Роберта Тоннера, Данбери Минт и Франклин Минт, последняя считается пионером в промышленном коллекционировании.

Также на выставке у вас будет возможность примерить плащ Гарри Поттера или шляпу ковбоя и сфотографироваться. Посмотрите чудесных кукол из сказок и легенд, а придя домой, достаньте любимую книгу и окунитесь в сказочный мир!

Мы рады поделиться с Вами хорошим настроением!

Начало ежедневно в 10:00
Место: Картинная галерея
Возрастное ограничение 6+

ФЕСТИВАЛИ



С 24 по 26 июня в парк-отеле «Берёзка» состоится фестиваль с говорящим названием «Легче». 

В пятницу и субботу гостей фестиваля ждёт продолжительная музыкальная программа, состоящая из выступлений как тамбовских коллективов и исполнителей, так и гостей из других городов. 

Завершит концерт Бранимир — автор и исполнитель, рок-бард, полюбившийся аудитории честной и философской поэзией в обрамлении самобытного «дарк-фолка российской глубинки». 

Помимо музыки для всех собравшихся будут работать фудкорт, крафтовый маркет, точка продажи сувениров и атрибутики.

Переночевать можно как в комфортных гостиничных номерах, так и в палаточном лагере — место под палатку, как и парковочное место для автомобиля, входит в стоимость билета. 

К вашим услугам будет также вся инфраструктура парк-отеля: ресторан, спа-комплекс, бани, бассейн, мини-зоопарк с редкими видами птиц, прокат квадроциклов и многое другое.

Начало 24 июня в 19:00
Место: Парк-отель «Берёзка»
Стоимость билетов: от 1000 рублей
Возрастное ограничение 18+

На этом всё. Самое время обдумать планы на ближайшие выходные. Также ознакомьтесь с мероприятиями, которые запланировали на День молодёжи

Всего вам доброго! До новых мероприятий!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионафишамероприятиякультураКит Сергеевич
0
0