Тамбов Суббота, 27 апреля
Экономика, 05.10.2023 14:17

Мичуринскому мясоперерабатывающему комбинату «Турмясово» грозит банкротство

«СМП Банк» заявил и своих намерениях обратиться с иском о банкротстве к ООО «Агро-инвест» и ООО «МПК «Турмясово».

Что-то не заладилось у тамбовских переработчиков мяса из Мичуринского округа. Целых два предприятия, принадлежащих, впрочем, одному владельцу, могут быть признаны банкротами по требованию одного из кредиторов, банка «Северный морской путь».

Накануне банк уведомил должников о намерении обратиться в Арбитражный суд Тамбовской области в связи с наличием у клиентов признаков банкротства.

Известно, что в прошлом году у «Агро-инвеста» почти вполовину упала выручка. По данным бухгалтерской отчетности компании, она получила выручку в сумме 1,2 миллиардов рублей, что на 800 миллионов рублей или на 40,7%, меньше, чем годом ранее. При этом мясопереработчики получили убыток в 332,3 миллионов рублей, хотя в 2021 году чистая прибыль компании составляла 30 миллионов рублей. При этом «Агро-инвест» оказался должен различным контрагентам около 1,9 миллиона рублей.

ООО «МПК «Турмясово» зарегистрировано в октябре 2016 года в селе Турмасово. Специализируется предприятие на оптовой торговле мясом и мясными продуктами. Владелец - Рафаэль Алексанян. Эта компания пока не убыточная – её выручка за прошлый год составила 470,8 миллионов рублей, а чистая прибыль – 984 тысяч рублей.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскмясоперерабатывающий комбинатТурмясовобанкротствобанкротэкономикановости Тамбовской области
0
0