Тамбов Четверг, 25 апреля

На севере Тамбова появится новый храм

Он дополнит компанию Троицкого собора и храма Серафима Саровского.

В северной части областного центра возводят ещё один храм. В прошлую пятницу, 22 октября, священнослужитель митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий уже освятил крест в его основании. Появится новая православная церковь на севере города, в микрорайоне Майский — как заявляют представители епархии, северная часть города активно растёт и застраивается, а «святых» мест там не хватает. Поэтому надо строить больше храмов.

Новый храм, за который отвечает настоятель храма Новомучеников и исповедников российских священник Иоанн Лаврин, дополнит собой компанию уже давно действующего в этой части города Троицкого собора и строящегося собора Преподобного Серафима Саровского в микрорайоне Радужный. Плюс, епархия планирует возвести ещё один храм в посёлке Северный, на пересечении улиц Рылеева и Свободной. Под него уже выделили 2,5 гектара земли и даже сделали макет.

Напомним, что Тамбовская епархия также очень давно хочет себе городскую землю, на которой сейчас располагается сквер Зои Космодемьянской. И ради этого готова на многое — даже на не самые законные действия. А ещё принимает в подарок от городской администрации объект культурного наследия — в обход мнения горожан. И это в то время, пока долги города растут.

Фото: Тамбовская епархия

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородсеверхрамкрестстроительствоМайскийМаргарита Ким
0
0