Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2016 15:00

Тамбовская Епархия продолжает незаконно захватывать городские земли

Тамбовская Епархия  продолжает незаконно захватывать городские земли

Волна возмущения охватила горожан по поводу незаконного, по их мнению, строительства забора  по адресу улица Володарского, 7.

Дело в том, что решением Тамбовской городской Думы из муниципальной собственности в собственность Тамбовской Епархии Русской Православной Церкви безвозмездно были переданы 2 объекта недвижимого имущества: нежилое здание общей площадью 1551,2 квадратных метра и земельный участок площадью 1813 квадратных метра по указанному выше адресу.

Недавно вокруг переданного здания стали возводить многометровую каменную стену из красного кирпича. Но когда заграждение стали строить прямо на тротуарной дорожке, местные жители начали задаваться вопросом законности подобных действий.

- Хожу на работу мимо этого здания. Раньше можно было спокойно пройти вдоль спортивной школы по тротуару. Теперь на тротуаре стоит забор, и приходится обходить по зеленой зоне, которую превратили в дорогу. Неудобно и неправильно. Вообще, не понятно, как так можно - просто взять и поставить забор, где хочется, - рассказывает Владислав Горин, житель дома № 6 по улице Володарского города Тамбова.

Жители окрестных домов обратились к депутату Тамбовской городской Думы от КПРФ Артему Александрову. По депутатскому запросу администрация областного центра провела проверку, в ходе которой выявлены признаки административного правонарушения по статье 7.1. «Самовольное занятие земельного участка» КоАП. Многометровое каменное ограждение возводят на свободных землях города Тамбова при отсутствии оформленных прав и разрешения.

Администрация города направила в региональное Управление Росреестра письмо с просьбой провести обследование земельного участка с целью рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении и принятии в отношении правонарушителя мер. 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0