Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2022 10:08

На территории воинских частей Тамбова обнаружены бесхозные животные

Военной прокуратурой Тамбовского гарнизона в поднадзорных воинских частях проведены проверки по соблюдению должностными лицами воинских частей требований законодательства об охране и использовании животного мира.

Проверками установлено, что на территории поднадзорных воинских частей военной прокуратуре Тамбовского гарнизона имеются животные без владельцев, не имеющие неснимаемые и несмываемые метки. Вместе с тем, мероприятия по обращению с такими животными не организованы.

Выявленные нарушения закона допущены по причине ненадлежащих исполнений своих служебных обязанностей должностными лицами воинских частей, которые не приняли должных мер к проведению мероприятий по обращению с животными без владельцев.

Указанные нарушения могут привести к созданию неблагоприятной эпидемиологической обстановки на территории воинской частей, а также к причинению вреда военнослужащим.

По результатам проверки должностные лица, которые не организовали мероприятия по обращению с животными без владельцев на территории воинской части привлечены к дисциплинарной ответственности.

Военная прокуратура Тамбовского гарнизона

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионгарнизонпрокуратуравоеннаяпроверка
0
0