Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.03.2022 15:18

На трассе в Ржаксинском районе произошло тройное ДТП

В аварии снова оказался замешан грузовик.

В регионе стало больше массовых аварий — с участием более двух машин. Несколько дней назад на одной из региональных трасс — автодороге Р-22 «Каспий» «Дон»-Тамбов-Волгоград-Астрахань, проходящей по территории Ржаксинского района — произошло тройное ДТП. 6 марта в 12:20 52-летний мужчина, управлявший грузовиком «Скания Р420», столкнулся с ехавшим впереди «ГАЗ-278869», которым управлял 27-летний водитель. После столкновения со «Сканией» ведомый инерцией «ГАЗ», в свою очередь, столкнулся с мирно стоящим на обочине автомобилем марки «Исток», который собирались чинить.

В этом столкновении молодому водителю «ГАЗА» повезло меньше всех — медики на «скорой» увезли его в Уваровскую больницу с травмами. Причина, по которой водитель «Скании» повёл себя на дороге таким образом, пока выясняется.

Добавим, что водители грузовых фур часто мелькают в сводках ДТП (и резонансных судебных делах «по мотивам»): на прошлой неделе грузовые фуры протаранил поезд — они по неизвестной причине перегородили железнодорожные пути. К счастью, тогда никто не пострадал — кроме опаздывающих пассажиров и нервов машиниста.

Фото: ГИБДД по Тамбовской области

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРжаксинский районДТПавтоаварияпроисшествиеМаргарита Ким
0
0