Тамбов Суббота, 20 апреля
Афиша, 14.01.2022 13:35

Неделя без спектаклей. Куда отправиться тамбовчанам на выходных?

Вот уже неделю, как закончились новогодние праздники. Все пытаются вернуться в рабочее русло и очень ждут первых выходных. 

Не ждут их только те, кто все 10 дней развлекал тамбовчан в театрах, на концертах и других площадках города. Теперь они ушли на заслуженный отдых. 

А чем же заняться тем, кто не хочет сидеть дома в выходные? «Блокнот Тамбов» для таких неусидчивых подготовил традиционную афишу.

ВЫСТАВКИ 

В Тамбове продолжают работать экспозиции, открытые ещё в 2021 году. Так тамбовчане могут посетить «Выставку кошек» (0+) в «Студенце», а в ТРЦ «Vivaldi Plaza» (бывшая «Акварель») продолжают работать экспозиции «Планета живых бабочек» (0+) и «Вторжение динозавров» (0+).



Помимо вышеперечисленных, в картинной галерее начинает работать выставка икон «Заступница усердная рода Христианского».

Работы представлены Объединением Тамбовских иконописцев «Къ Свету» и отделением Иконописи и церковно-прикладного искусства художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имена Василия Дмитриевича Поленова.

В русских источниках имеются упоминания о более чем семистах образов Богородицы, которые на протяжении многих веков выполнялись русскими иконописцами. Наиболее известные и интересные списки с этих икон представлены на выставке Тамбовскими иконописцами.

Начало ежедневно в 10:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: от 100 рублей
Возрастное ограничение 0+

РАЗНОЕ



15 января в 15.00 в картинной галерее состоится концерт солистов и ансамблей Тамбовского колледжа искусств. Учащиеся и студенты отделения «Музыкальное искусство эстрады» - победители Всероссийских конкурсов, среди которых лауреаты Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», национальной премии «Студент года-2021», «Хрустальные звездочки», обладатели именных стипендий и грантов администрации Тамбовской Области Одарённым детям в области музыкального искусства, лауреаты Международных конкурсов «Word Art» (Нидерланды), «ITALY festival», Италия, Рим, Всемирного чемпионата искусств «Роза ветров».

В программе: современные эстрадные песни и трогательная лирика, советские и зарубежные шлягеры (или хиты). 

Вас ждут яркие номера, красивые голоса и любимые песни в исполнении солистов и ансамблей. Молодость, талант и индивидуальность каждого исполнителя подарят зрителям хорошее настроение и создадут неповторимую атмосферу праздника.

Начало 15 января в 15:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+



Помимо выставок и концерта на этой неделе в картинной галерее состоится мастер-класс «Северное сияние».

Участники создадут прекрасный пейзаж, изображающий северную природу и невероятное небесное сияние, акрилом на холсте. Все материалы включены в стоимость билета. Картина и хорошее настроение остаются у ребёнка!

Спешите записаться! Количество мест ограничено!

Запись по тел: 72-64-58, 72-85-43.

Начало 16 января в 13:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 400 рублей
Возрастное ограничение 6+



Ну а любителей тамбовского юмора приглашают на открытый микрофон.

Заканчиваем неделю свежим и сочным открытым микрофоном. На сцене: опытные бойцы стендап-фронта, дерзкие новички и смелые дебютанты. 

Будут шутки, нетривиальные мысли и море эмоций. Быстрее бронируй стол!   

Начало 16 января в 19:00
Место: The PUB 1H
Вход бесплатный, но нужно сделать любой заказ в заведении. 
Возрастное ограничение 18+



А тех, у кого на выходных свободного времени не будет, но в понедельник они готовы окунуться в культурную жизнь, вновь приглашают в картинную галерею. На этот раз на театр на стульях «Письма о любви».

«Письмо - не телефонный звонок, который умирает, стоит положить трубку. Нет, это я, я со своей привычкой писать, со своей манерой письма, - такой, каким я хочу казаться тебе, даря тебе себя через расстояния, всего без остатка, - а ты можешь разорвать меня в клочки и выбросить, или хранить, и читать меня - сегодня, завтра, - когда только захочешь, пока жива...»

Начало 17 января в 18:30
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 16+

Картинная галерея на этой неделе решила взять «всё в свои руки» и устроить парад мероприятий для гостей.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Фото: Тамбовская областная картинная галерея

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородафишамероприятиявыставкаконцерттеатрКит Сергеевич
0
0