Тамбов Пятница, 29 марта
Новый год, 15.11.2022 21:49

Новый год Тамбову обойдётся дешевле: власти решили сэкономить

Но математика пока выглядит сомнительной.

В связи с событиями, происходящими в нашей стране и за её пределами, у многих возникает вопрос: уместно ли совершать огромные траты на праздники в условиях СВО? Один из депутатов тамбовской горДумы решил озвучить свои мысли по этому поводу, на что получил ответ от главы городской администрации, что сокращениям расходов на новогодние праздники быть: власти собираются свести траты на празднование к минимуму.

Максим Косенков сообщил, что им даны поручения о сокращении расходов на новогоднее праздненство, и даже озвучил сумму в 1,8 миллиона рублей, а это, по его словам на целых 5 миллионов меньше чем в прошлом году (глава назвал сумму в размере 7,2 миллиона рублей).

Не совсем понятны математические расчеты, ведь «Блокнот Тамбов» писал о прошлогоднем тендере на сумму 16,5 миллиона рублей. На эти деньги в итоге закупили те самые гигантские ёлочные шары, светодиодные ёлки, огромный подарок и другие фигуры. Правда, если быть точнее, то контракт заключили с ООО ТД «НорГрупп», которое выиграло аукцион, предложив самую низкую цену за свои услуги в размере 12 миллионов 774 тысяч рублей. Получается, что светящееся и не только убранство получилось существенно дешевле, но всё равно что-то не сходится. Не забывайте приплюсовать туда и 1,2 миллиона рублей, которые потратили на организацию новогодних мероприятий вплоть до 13 января. Если убрать все эти украшения, которые были куплены в прошлом году и радовали тамбовчан на улицах буквально до апреля наступившего года, то получится, что 1,8 миллиона рублей – это уже больше потраченных денег только лишь на мероприятия в прошлом году. Экономика должна быть экономной, не спорим, но сначала её нужно понять.

Между тем, глава городской администрации также сообщил, что расходы для проведения новогодней ёлки для малообеспеченных семей урезать не будут.

К слову, новый год без сюрпризов не обойдётся: мы ранее писали о том, что к перрону железнодорожного вокзала областного центра 19 декабря «причалит» настоящий поезд Деда Мороза. Перед прибытием поезда начнётся праздничная программа, а сама передвижная резиденция с главным дедом Нового года пробудет в Тамбове почти половину дня.

Редакция



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпраздникиНовый годтратыстоимостьукрашенияРедакция
0
0