Тамбов Пятница, 26 апреля
Новый год, 11.11.2022 12:40

В Тамбове установили первую новогоднюю ёлку

В этом году новогоднее дерево установили гораздо раньше, чем в прошлом.

Несмотря на абсолютное отсутствие снега, до сих пор зеленеющей густой травы и тёплой «сентябрьской» погоды в областном центре потихоньку начинается подготовка к новогодним праздникам. Символ Нового года – новогоднюю ёлку уже установили на территории возле завода «Пигмент». 

14-метровая пушистая красавица пока будет радовать глаз без соответствующего «наряда»: дерево украсят шарами и иллюминацией через пару недель. Открытие ёлки состоится, как и каждый год – 1 декабря. Именно тогда зажгут огни гирлянд, и устроят развлекательную программу с играми и призами для посетивших праздник тамбовчан.

Постепенно рождественские деревья начнут появляться в разных частях города. Например, в Олимпийском парке или у ЛДС «Кристалл». На главной площади города ёлку обычно устанавливают в начале декабря. Кстати, напомним, что в прошлом году ситуация с новогодним деревом на площади Ленина не на шутку взволновала горожан. Установленная в первых числах декабря «наборная» ёлка, составленная из сосен Челнавского лесхоза, внезапно исчезла так быстро, как и появилась. Никто не мог понять причин таинственной пропажи, а в администрации отвечали, что всех ждёт какой-то сюрприз. Этим самым сюрпризом оказалась огромная живая 17-метровая ель, привезённая из Моршанского района. После праздников символ Нового года распилили на скамейки.

Добавим, что неделю назад в область начали привозить живые сосенки и ёлочки для ёлочных базаров. 500 хвойных деревьев из Пензенской области уже прошли контроль Россельхознадзора. Правда, многие тамбовчане написали в соцсетях, что теперь понимают, почему на этих самых базарах жёлтые сосенки, которые осыпаются уже на третий день установки в доме. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородНовый годёдкапраздничное деревоустановкаЮлия Радченко
0
1