Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 15.09.2016 17:24

Областную премию имени архиепископа Луки присудили врачу-оториноларингологу

Областную премию имени архиепископа Луки присудили врачу-оториноларингологу
Областной премии имени имени святителя Луки удостоен заведующий оториноларингологическим отделением тамбовской клинической больницы №3 Дмитрий Трусов.

Валентин Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука) прожил в Тамбове два года — с 1944 по 1946 год. Он был окулистом и ларингологом, гинекологом и урологом, стоматологом и нейрохирургом, ортопедом и онкологом, а также занимался преподавательской деятельностью. Девиз «Всегда стараться вылечить» стал основным в работе хирурга, он брался за самые сложные операции, лечил пациентов, которых другие врачи считали безнадежными.

- Дмитрий Трусов руководит оториноларингологическим отделением с 2006 года. За это время он зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, хорошим диагностом, грамотно выбирающим тактику консервативного и оперативного методов лечения. В 2015 году Дмитрий Трусов был победителем в областном конкурсе медицинских работников «Доверие» в номинации «Лучший врач стационара», - сообщили в пресс-службе областной администрации.

Премия имени архиепископа Луки присуждается ежегодно за заслуги в охране здоровья населения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи с использованием современных достижений медицинской науки и техники. В предыдущие годы ее лауреатами становились тамбовские врачи Юрий Чиркин, Юрий Кобозев, Ольга Ведищева, Олег Духовников, Яковлев и другие.
Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0