Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2018 20:20

«Очень хорошая тема - поддержка талантливых детей, талантливой молодежи!» Как трудно выбрать лучшего из лучших рассказала эксперт регионального конкурса

62 соискателя на именные стипендии и гранты очно, правдиво и безапелляционно рассказали о себе в администрации Тамбовской области. 

Здесь 15 и 16 нояюря работала конкурсная комиссия, которая решала, кто достоин этих наград.

Конкурс проходит в различных областях. Музыка, и литература, искусство и история, естественнонаучные исследования и спорт - достигшие значимых результатов в этих областях юные тамбовчане должны доказать комиссии, что они лучшие из лучших.

Чтобы получить грант, соискателям предстояло пройти жесткий отбор.

DSC_3150.JPG

Первый – заочный этап состоялся в октябре. В нем приняли участие 174 соискателя. Ко второму этапу были допущены 62 человека. Они лично представили жюри свои портфолио и презентовали собственные проекты.

Комиссии отбирала победителей.

DSC_3149.JPG

О том, каково это, оценивать талантливых ребят и каково оценивать талантливых ребят и выбирать лучшего, "Блокноту Тамбова" рассказала первый проректор ТГТУ, профессор, член конкурсной комиссии на протяжении нескольких лет, Наталия Молоткова.

46429175_2300256213380812_2804892920241455104_n.jpg

- Очень хорошая тема - поддержка талантливых детей, талантливой молодежи! И я признательна администрации области, управлению образования и науки за то, что такая поддержка осуществляется уже несколько лет подряд. Важно, что номинации и именные стипендии очень разноплановые - это и стипендии для ребят, имеющих академические достижения в различных предметных областях, научные результаты в разных сферах, спортивные победы, творческие успехи. Приятно, что в нашем регионе такие замечательные ребята, такие умные, активные, талантливые! Работаю в комиссии уже несколько лет и с удовольствием отмечаю, что кандидатов, как всегда, много, все очень достойные, -рассказала Наталия Молоткова.

Всего в 2018-2019 годах будет назначено 35 областных стипендий и 18 грантов. Торжественное награждение победителей состоится в декабре.

Фото администрация области




Новости на Блoкнoт-Тамбов
конкурсстипендиикомисиягрантыновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0