Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2017 19:25

Опять они. Трансформеры в тамбовском кинопрокате

«Блокнот Тамбова» продолжает трансгалактическое, боевое путешествие в мир киноновинок. За рулем авто Бамбалби по-прежнему тамбовский киноман – Максим По, теперь и в видеоблоге. 


Konnichiwa всем!

Сегодня посмотрел фильм "Трансформеры: Последний рыцарь". Сюжет фильма таков: Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского Лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.
Вот за этот фильм надо любить Майкла Бэя. Никто не сможет сделать такой плохой фильм, но чтобы люди все равно шли на него. Никто кроме Майкла Бэя не сможет сотворить из мусора такую красочную картинку, которая соберет огромную кассу. 

В "Трансформерах" так много минусов, что их трудно перечесть. Пробежимся по основным. Сюжет. Количество дыр в нем пропорционально количеству взрывов. Когда смотришь эту картину, ненароком задаешь себе вопрос: зачем так? А почему так? А где он? А что она? А зачем они? За что так? Ответ прост - это развлекательный фильм, тут не должно быть вопросов. Просто смотри и раскрой рот от всех спецэффектов, ведь все равно на все твои вопросы никто не ответит. 

Юмор. Один вопрос, для кого пишется сценарий? Смеешься над тем, что все комедийные сценки и диалоги выглядят глупо. У "Трансформеров" эта проблема переходит из серии в серию. 

Экшен. Вся драйвовость фильма заключается в беготне. Это выглядит очень натянуто. Конечно, все боевые моменты выглядят красиво, но этого недостаточно. Особенно хочу акцентировать внимание на раскрученном бою между Оптимусом и Бамбалби - он очень похож на противостояние Бэтмена и Супермена: такой же "долгий и не зрелищный". 

Спрашивается, а зачем вообще его смотреть? Фанатам "Трансформеров" и всем тем, кто закроет глаза на большинство минусов, этот фильм понравится. Иногда хочется не вникать в суть, а лицезреть красочные перестрелки огромных роботов и маленьких людишек, которые не понятно зачем встревают в бой.  

Идти или не идти - решать вам, но я настоятельно рекомендую отключить мозг на момент сеанса. 

А поставлю я этой картине 4 зачем?почему?как? из 10. 
Хотел еще сказать: этот фильм, по меркам Бэя, получился отличным, так как в нем больше 1 взрыва в минуту. Смотрите хорошее кино, до скорой встречи! Уже через неделю посмеемся над новыми приключениями самого гадкого мультипликационного героя современности. 




 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТрансформерыТрансформеры2017ТамбовкинокинообзорВлог
0
0