Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 12.10.2016 19:04

Организаторы представили подробную программу Покровской ярмарки в Тамбове

Организаторы представили подробную программу Покровской ярмарки в Тамбове
До начала ярмарочных мероприятий осталось всего два дня. 

Первый день ярмарки организаторы отвели деловой программе. В пятницу будет работать деловой центр, где пройдут фестиваль науки, бизнес-сессии, круглые столы и состоится подписание деловых соглашений. 
А вот в субботу и воскресенье ожидается размах торговли и народных гуляний.

Более 900 участников  от Болгарии до Узбекистана. Торговые ряды будут располагаться в зеленой зоне и на проезжей части от улицы Советской по улицам Горького, Ленинградской и Комсомольской до Набережной. 

Мы поинтересовались, чего ждут тамбовчане от ярмарки: 

  Андрей Рыбальченко, повар рестобарчика «Гренок»: 

- Я пойду с дочкой. На ярмарке всегда много чего веселого. Это ей интересно будет. Песни, пляски. Погуляем. Купить? Ну, может быть купим что-то. 

  Наталья Куликова, логопед: 
- На ярмарке всегда глаза разбегаются. И тут хочется и там надо. Но это уже не просто место, где купить можно, организаторы стараются и удивить и порадовать. 

  Ирина Федорова, фотограф: 
- На ярмарку обязательно пойду. И конечно с фотоаппаратом. Такие интересные лица, такие интересные сюжеты здесь находятся. Для меня ярмарка, в первую очередь событие, а во вторую уже возможность что-то приобрести. 

  Нина Викторовна Чернопятова, налоговый инспектор: 
- Нет, профессиональной деятельностью своей я на ярмарке заниматься не буду. А вот прикупить чего-нибудь схожу. Здесь все наши товары. Цены, может быть, не намного меньше, чем на рынке, но выбор то какой. Я без покупок не возвращаюсь. Идешь за одним, а возвращаешься с полными сумками. 

  Надежда Анатольевна Миронова, бухгалтер: 
- Я собираюсь за саженцами. Хочу купить розы и вишню. Ну, а там, как получится. 

  Полина Степанкова, продавец: 
- На этой ярмарке хозяйка магазина, где я работаю, будет выставлять свои галстуки-бабочки ручной работы. Схожу ее поддержать и что-нибудь куплю себе. На прошлой ярмарке я купила себе украшения. Наверняка, что-то найду интересное опять. 

Официальное открытие ярмарки состоится 15 октября 10:00, а 16 октября торговые ряды будут ждать покупателей уже с 9:00.

Предлагаем ознакомиться с подробной программой ярмарки: 
15 октября (суббота) 

03.00-08.00 Заезд участников на территорию Ярмарки. 
08.00-09.30 Оформление торгово-выставочных мест и выкладка товара участниками Ярмарки. 
10.00-10.30 Торжественная церемония открытия VI Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове (сцена на площади Музыки по ул.Набережная). 
10.00 Встреча почетных гостей на площади Музыки и открытие Ярмарки (театрализованный пролог) 
10.15 Приветственное слово руководителей области, города, гостей Ярмарки 
10.30 Поднятие флага представителями предприятий промышленности и торговли, исполнение гимна Ярмарки 
10.30 – 12.00 Открытие и осмотр выставочной территории «Покровский фестиваль», торгово-выставочных экспозиций региональных и зарубежных участников руководителями области, города, официальными гостями Ярмарки. 

10.00-18.00 Работа Ярмарки: 
- розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирной продукцией, изделиями ремесленников и народных умельцев (торговые палатки и павильоны, выставочные площадки по проезжей части и пешеходной зоне ул.Набережной от ул.С.Рахманинова до ул.Кронштадтской, ул.Рахманинова, нижней аллее улицы Набережной от ул.Кронштадтской в сторону городского Парка культуры и отдыха, проезжей части ул.М.Горького и ул.Ленинградской, проезжей части вокруг сквера Сочи); 
- конкурсный отбор на звание «Лучший участник VI Международной Покровской ярмарки» (среди городов, сельских территорий области, представителей регионов РФ, зарубежья, ремесленников, народное голосование). 
- конкурсный отбор на звание «Победитель Покровского фестиваля» (аллея «Покровский фестиваль»). 
10.30-14.00 Концертная программа фольклорного и эстрадного творчества детских и молодежных вокальных,
инструментальных и хореографических коллективов города Тамбова, городов и районов области(сцена на площади Музыки). 
10.30 – 15.00 Работа тематических площадок: 
- аллея «Покровский фестиваль»: оформление выставки муниципального образования, установка скульптуры из картофеля, выставка брендовой продукции, производимой на территории муниципального образования, театрализованное представление, исполнение песен и частушек (нижняя зона ул. Набережной справа от площади Музыки); 
- аллея «Покровская слобода»: мастер-классы по изготовлению ремесленных изделий, выставка-продажа изделий ремесленного творчества, работа площадки «Кузнечный двор», музея «Живая история», туристско-информационного пункта «Тамбов туристический», игры с аниматорами для детей (нижняя зона ул. Набережной слева от площади Музыки); 
- спортивная площадка «Спортивные забавы» (нижняя зона ул. Набережной в районе Моста влюбленных): 
перетягивание каната, армреслинг, борьба на поясах (показательные выступления), конкурс «Мешок с картошкой», поднимание гири, спортивные забавы для детей. 
10.00-15.00 Выступление мастеров искусств, творческих коллективов, фольклорных групп Тамбовской области(по территории Ярмарки), работа сценической площадки «Русское раздолье» (пересечение ул.Набережной и ул.Ленинградской). 
10.00-18.00 Работа информационного пункта «Инфо-улей» - справочная информация о работе Ярмарки, раздача программы со схемой Ярмарки, листовок и т.п., (пересечение ул.Набережной и ул.Комсомольской). 
Размещение контрольных весов (в торговой зоне «Тамбов купеческий»). 
16 октября (воскресенье) 
03.00-08.00 Заезд участников на территорию Ярмарки. 

08.00-09.00 Оформление торгово-выставочных мест и выкладка товара участниками Ярмарки. 
09.00-16.00 Продолжение работы Ярмарки: розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирной продукцией, изделиями ремесленников и народных умельцев (торговые палатки и павильоны, выставочные площадки по проезжей части и пешеходной зоне ул.Набережной от ул.С.Рахманинова до ул.Кронштадтской, ул.Рахманинова, нижней аллее улицы Набережной от ул.Кронштадтской в сторону городского Парка культуры и отдыха, проезжей части ул.М.Горького и ул.Ленинградской, проезжей части вокруг сквера Сочи). 
09.00-09.15 Старт праздника Тамбовской картошки, разжигание топок для варки 380 кг картофеля и жарки картофеля на Тульской сковороде диаметром 2,6м. 
10.00-11.00 Праздник Тамбовской картошки, угощение гостей Ярмарки вареным и жареным картофелем с разносолами, концертная программа на площади Музыки. 
11.00 – 11.30 Награждение победителей в конкурсе на звание «Лучший участник VI Международной Покровской Ярмарки в городе Тамбове» и победителей «Покровского фестиваля». 
12.30-13.30 Продолжение концертной программы (площадь Музыки). 
10.00-14.00 Выступление мастеров искусств, творческих коллективов, фольклорных групп Тамбовской области(по территории Ярмарки), работа сценической площадки «Русское раздолье» (пересечение ул. Набережной и ул.Ленинградской). 
10.00 – 14.00 Продолжение работы тематических площадок: 
- аллея «Покровский фестиваль» (нижняя зона ул. Набережной справа от площади Музыки); 
- аллея «Покровская слобода» (нижняя зона ул. Набережной слева от площади Музыки); 
- спортивная площадка «Спортивные забавы» (нижняя зона ул. Набережной в районе Моста влюбленных). 
09.00-16.00 Работа информационного пункта «Инфо-улей» - справочная информация о работе Ярмарки, раздача программы со схемой Ярмарки, листовок и т.п., (пересечение ул.Набережной и ул.Комсомольской). 
Размещение контрольных весов (в торговой зоне «Тамбов купеческий»). 

  16.00 Завершение работы Ярмарки. Отъезд участников.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0