Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2022 12:22

Перевозчики просят власти региона повысить стоимость проезда до 70 рублей

Владельцы бизнеса считают, что увеличение цен на услуги по перевозке пассажиров должно быть более значительным.

Портал «ПроТамбов» сообщает, что тамбовские перевозчики обратились с просьбой увеличить стоимость проезда в общественном транспорте до беспрецедентных значений (40-70 рублей). И это на фоне того, что повышение цен на эти услуги уже анонсировано с 1 декабря. Так, стоимость проезда в общественном транспорте в Тамбове подорожает на три рубля: 25 рублей при оплате наличными и 23 рубля при оплате транспортной или банковской картой.

Представители «пассажирского бизнеса» считают, что минимальное повышение цен на их услуги необоснованно. Поэтому в областное управление по регулированию тарифов они направили своё видение ситуации, «экономически обосновав» его. Предложенная финансовая модель предполагает рост цен до 70 рублей. При этом самая дорогая себестоимость (по подсчётам перевозчиков) – поездка на вымирающем троллейбусе. 

Официальной позиции властей пока не озвучено, пока лишь известно о том, что стоимость проезда повысится с 1 декабря на три рубля, о чём мы писали выше. Последнее изменение тарифа было в августе 2019 года и тоже на три рубля (если пользоваться безналичной оплатой) – с 17 до 20. Хотя и в прошлый раз некоторые несогласные требовали повышения до 30 рублей. К счастью, этого не произошло. Надеемся, что и в этот раз будет так же, и пересмотра тарифов не случится.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: drivenn.ru

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородобщественный транспортперевозчикиповышениепроездстоимостьРедакция
0
1