Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Афиша, 01.12.2023 13:39

Первые новогодние мероприятия в афише «Блокнот Тамбов»

Вот и наступила зима. В этот раз календарная совпала с обстановкой на улице и ближайшими прогнозами.


Правда, пока в сугробах не поваляться, да и в снежки не поиграть, но надеемся, скоро и это можно будет делать с завидной регулярностью.

А пока все начинают задумываться о праздничной суматохе, предлагаем ознакомиться с мероприятиями, на которых можно будет провести своё свободное время в выходные.

Уже 3 декабря начнётся волшебство новогодних сказок.



Оркестр русских народных инструментов «Россияне» приглашает юных зрителей и их родителей на музыкальную сказку «Морозко».

Народная сказка «Морозко» учит детей трудолюбию, послушанию и доброте, быть скромными и отзывчивыми людьми. Главной мыслью данной сказки является то, что необходимо трудится, делать людям добро бескорыстно. За все эти качества хорошие люди вознаграждаются, а злые в свою очередь наказываются и получают то, что заслужили.

Сюжет сказки будет сопровождаться музыкальными иллюстрациями оркестра русских народных инструментов..

Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра - заслуженный деятель искусств России Юрий Храмов, дирижёр - лауреат Всероссийского конкурса Анна Семишова.

Начало 3 декабря в 12:00
Место: Учебный театр ТГУ
Возрастное ограничение 0+



Получить иначе первые новогодние нотки настроения можно будет на мастер-классе «Новогодний шар» в тамбовской областной картинной галерее.

Участники напишут новогодний натюрморт с ёлочными игрушками.

Все материалы включены в стоимость билета.

Начало 3 декабря в 13:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 6+



Также 3 декабря на свой сольный концерт приглашает заслуженный коллектив народного творчества РФ «Тальяночка».

«Аккорды юности моей» – это настоящий кладезь музыки, эмоций и настроений, где лучшее из прошлого и настоящего сольётся в гармоничном хоровом звучании, присущем этому талантливому коллективу. Каждый аккорд, каждая нота и каждая строчка текста заполнят вашу душу радостью и воспоминаниями.

В концерте прозвучат песни, знакомые с детства, которые по сей день живут в нашем сердце, наполняя нас живительной отрадой и надеждой: «Старый клён», «Милая роща», «А где мне взять такую песню?» и многие другие.

Песни ансамбля пронизаны глубоким смыслом, имеют свою историческую ценность. Они – источник вдохновения и силы в трудные времена. Песни «На сопках Маньчжурии», «Играй, мой баян» прозвучат в поддержку участников СВО, в знак благодарности за мужество и доблесть.

Начало 3 декабря в 15:00
Место: ДК «Знамя труда»
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 12+



В понедельник, 4 декабря, перед тамбовчанами на сцене Тамбовского драматического театр выступит Владимир Кузьмин.

Владимир Кузьмин — легендарный музыкант, певец, композитор, поэт, мультиинструменталист, автор многих песен, которые на слуху у всего постсоветского пространства. Его песни отличаются особым мелодизмом, при этом в его музыке, всегда чувствуется «рок-н-ролльная закваска», что всегда отличало Кузьмина от общего фона советско-российской эстрады. Его линия творчества с первых хитов «Карнавала» до сего момента не претерпела изменений ни по звучанию его «Динамика», ни по содержанию.

Своим творчеством Владимир Кузьмин оказал влияние на целое поколение гитаристов. Его соло «снимали» с магнитофонов, его песни играли на танцах, в ресторанах, на концертах. Музыку Кузьмина перекладывают многие музыканты в виде инструментальных пьес. Феноменальный успех Кузьмина заключается в том, что он является ярким исполнителем, как в плане вокала, так и как инструменталист. 

Владимир Кузьмин никогда не работал под «фанеру» даже в самые трудные времена, всегда держал своё имя на высокой планке. И делал это не для того, чтобы что-то доказать другим. Просто он любит музыку, любит играть на гитаре, любит петь и концерт для него не просто работа, а радость, удовольствие, приносящее удовлетворение.

Начало 4 декабря в 19:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 2500 рублей
Возрастное ограничение 12+

Заряжаемся позитивом и эмоциями на предстоящую рабочую неделю и ждём праздников! 

Всего вам хорошего! До новых афиш!

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородконцертНовый Годафишамероприятиякультура
0
0