Тамбов Вторник, 30 апреля
Происшествия, 11.07.2017 11:36

Подросток, убивший родственников в Сосновке, направлен на принудительное лечение

В Тамбовской области в суд направлено уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера подростку 

История кровавого убийства целой семьи в Сосновке потрясла всю область.
 
Как выяснилось виновным в убийстве являлся несовершеннолетний подросток, родственник убитых. 

Еще в 2013 году, после смерти мамы, у подростка испортились отношения с родственниками – отцом, сестрой и бабушкой, которые, по его мнению, неуважительно относились к памяти об умершей матери. 

В августе 2016 года после очередной ссоры, вызванной отказом отца устанавливать памятник на могиле матери, у 17-летнего юноши стали появляться мысли об убийстве родственников. 

Убийство он обдумывал давно: принес из сарая топор, положил его под простыню на матрас своей кровати и стал выжидать удобного момента. 

14 января 2017 года, рано утром, когда вся семья еще спала, подросток взял топор и нанес множественные удары родственникам, преимущественно по голове. 

Затем, он снял с себя вещи, сложил их в пакет, туда же положил мобильные телефоны всех членов семьи, топор, выключил электроэнергию и ушел из дома к друзьям. 

Топор он спрятал в сарае, а пакет выбросил в безлюдном месте. 

Вернувшись через несколько часов, он побежал к соседям, которым сообщил, что кто-то убил его родственников и попросил вызвать скорую помощь и полицию
 
От полученных телесных повреждений 67-летняя бабушка и 14-летняя сестра подростка скончались на месте происшествия, а 43-летний отец подростка в то время был еще жив. Его доставили в больницу, где он через непродолжительное время скончался. 

- Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Сосновского района (на момент совершения общественно-опасного деяния подростку еще не исполнилось 18 лет), совершившего запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц), - сообщает пресс-служба ведомства. 

 Стационарная психолого-психиатрической судебная экспертиза, которая проводилась для определения психического состояния подростка в ходе следствия, определила, что он страдает психическим расстройством, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЧПубийствоследствие
0
0