Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2023 12:12

Прокурор через суд пытается добиться от администрации ремонта трёх улиц в Тамбове

Власти же подали апелляцию. 

Тамбовский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции о понуждении городской администрации к ремонту трёх автомобильных дорог в Тамбове. Прокурор Советского района обратился в суд и выиграл его, но чиновники решили «бодаться, и подали апелляцию. Не прокатило, как говорится. 

Всё дело в том, что дорога от 3-го Балашовского переулка до Трегуляевского переулка, по 2-ому Балашовскому переулку (от улицы Айвазовского до улицы Аркадия Гайдара), а также 3-ему Балашовскому переулку (от улицы Гайдара до улицы Демьяна Бедного) мягко говоря не соответствует ГОСТу. На покрытии присутствуют ямы различных размеров, выбоины, просадки и неровности. 

Мнение прокурора и экспертизы об ужасающем качестве дороги и необходимости ремонта для городских властей оказалось пустым звуком, что говорит о бездействии. Так власти ещё и решили оспорить решение суда. Суд всё равно вынес решение в пользу прокуратуры.

В целом, позиция администрации не удивляет. Что говорить, если ремонт улицы Советской, одной из главных в городе улиц, прошёл совершенно не так как должен был? И власти ещё и отчитались об «экономии», не забыв установить баннер недалеко от памятника Зое Космодемьянской, о том, что ремонт улицы прошёл на ура. Ну, кому-то хоть плюй в глаза – и то Божья роса. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Google.Maps

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпрокуратурасудтребованиеадминистрацияремонтулицаЮлия Радченко
1
0