Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2022 14:17

Прошёл год: а благоустройство сквера на Киквидзе так и не началось

Теперь городской дирекции благоустройства и озеленения придётся заново проводить торги.

В областном центре затягиваются работы по благоустройству общественной территории на улице Киквидзе в районе домов 73 и 75Б. Это пространство в числе трёх победителей прошлогоднего голосования должно было быть обустроено в период с 1 апреля до 1 июля в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Однако администрация областного центра сообщила о расторжении контракта, заключенного по результатам электронных торгов в ноябре прошлого года с рассказовским предпринимателем Дмитрием Родионовым. Ранее сообщалось, что на аукционе он снизил цену почти на 3 миллиона рублей, и контракт был заключен на сумму в 22 миллиона. 

Предполагается, что в сквере появятся: дорожки из цветной тротуарной плитки, новейшее светодиодное освещение, покрытие из резиновой крошки в районе спортивной и детской площадок. На самой детской площадке планируют установить: детский городок, карусель, качели-балансир, канатную конструкцию, спортивную площадку, с турниками и тренажёрами. Кроме того, в сквере должны появиться кустарники, клумбы, липы, клёны и тополя. 



Но теперь выяснилось, что подрядчик уклонялся от согласования графика производства работ и не спешил выходить на объект. 

«Каждый раз заявлял о готовности приступить к работам, но вновь и вновь нарушал свои обещания», – сообщает администрация Тамбова.  

Городская администрация устала ждать обещанного, тем более, что срываются все сроки выполнения работ. И заявила о расторжении контракта с одновременным заявлением в УФАС о признании Родионова недобросовестным подрядчиком.

Сейчас в городской дирекцией благоустройства подготовлена документация для проведения повторного аукциона. Он должен состояться в июне. Но ввод нового сквера в эксплуатацию отодвигается теперь на конец лета.

Напомним, победителями прошлогоднего голосования также стали сквера Рыбакова в центре Тамбова, территория на улице Мичуринской, 197а. Как сообщает администрация областного центра, работы на Мичуринской уже вышли на финишную прямую. Благоустройство в сквере Рыбакова начнется в ближайшие дни, сразу после того, как ресурсоснабжающая организация завершит на этой территории перекладку участка сети теплоснабжения. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородподрядчикконтрактрасторжениескверКиквидзеблагоустройствоВиктор Семёнов
0
0