Тамбов Вторник, 19 марта
Происшествия, 29.08.2022 15:50

Рассказовский суд рассмотрит коллективный иск от пострадавших в кафе «Семейный очаг»

Более 80 человек отравились во время выпускных вечеров, прошедших в рассказовском кафе этим летом.

Роспотребнадзор направил в суд коллективный иск от имени пострадавших от отравления в рассказовском кафе «Семейный очаг». Рассказовский суд начнёт рассмотрение дела 15 сентября, сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Тамбовской области.

Иск в защиту прав и законных интересов группы потребителей направлен к индивидуальному предпринимателю, главе КФХ Людмиле Мачиной о взыскании убытков и компенсации морального вреда.

«Поводом для обращения в суд с настоящим иском послужило грубое нарушение санитарного законодательства при организации питания, в результате чего лица, участвовавшие в праздновании по случаю окончания школ в кафе «Семейный очаг», подверглись заражению сальмонеллёзом», – сообщает пресс-служба.

Судебное заседание по делу назначено на 15 сентября. Напомним, по данным регионального СУ СКР, от отравления в рассказовском кафе в период с 30  июня по 8  июля 2022 года пострадали 84 человека. Все они обратились за медицинской помощью. В этой связи следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг общественного питания, не отвечающих требованиям безопасности». 

В середине июля территориальное управление Роспотребнадзора заявляло о сборе материалов для коллективного иска в защиту прав потребителей. Ещё ранее деятельность кафе была приостановлена в связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологических норм.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиемассовое отравлениеРассказовокафеисксудВиктор Семёнов
0
0