Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.05.2023 15:18

Рассказовца оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию российской армии

Мужчина с фейковой страницы размещал сомнительные публикации.

В Рассказовском районном суде накануне рассмотрели дело об административном правонарушении, выражающемся в публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооружённых сил России. Нарушителем оказался житель Рассказовского района, который завёл «липовую» страницу в соцсети.

Мужчина под чужой личиной размещал материалы, которые дискредитируют российскую армию в глазах россиян и поставил под сомнение защиту вооружёнными силами интересов Российской Федерации и поддержания международного мира и безопасности. Публикации находились в открытом доступе, и посмотреть их мог каждый пользователь соцсети.

Протокол о нарушении составили сотрудники полиции Рассказовского района. На заседании в суде рассказовец свою вину признал. Судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Решение пока в законную силу не вступило.

Напомним, что годом ранее житель Моршанского района сжёг государственный триколор во дворе своего частного дома. Свои действия 44-летний мужчина записал на видео и выложил в Интернет, из-за чего стал фигурантом уголовного дела.

Ещё ранее некрасивым образом себя повёл переселенец из Мариуполя, страдающий нарушением слуха и речи. Проживая в пункте временного размещения для беженцев в отеле «Амакс», мужчина разослал соседям в общем чате антироссийскую картинку. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказоводискредитация армиясоциальные сетиновости тамбовской областтЮлия Радченко
0
1