Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 28.09.2022 11:58

Росприроднадзор нашёл множество нарушений в работе очистных сооружений «РКС-Тамбов»

Инспекторы проверили работу очистных сооружений Тамбова по просьбам дачников.

Специалисты Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора по многочисленным просьбам тамбовчан, сообщавших об авариях и нарушениях при эксплуатации очистных сооружений, а также загрязнении реки Цны, проверили деятельность ООО «РКС-Тамбов», сообщает ведомство.

Проверка была согласована с прокуратурой Тамбовской области.

В ходе проверки установлено, что очистные сооружения в Тамбове работают с нарушениями требований природоохранного законодательства в части пользования водным объектом.

«Всего по результатам проверки выявлено 13 нарушений, в том числе, Федерального закона «Об охране окружающей среды», Водного кодекса Российской Федерации, а также приказа Минприроды России от 28.02.2018 г. № 74 «Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля», - сообщает ведомство.

По результатам проверки в отношении юридического и должностных лиц будут приняты меры административного воздействия, отмечает Росприроднадзор.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: roscomsys.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородочистные сооружениянарушенияработаРосприроднадзорРКС
0
0