Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.03.2023 12:12

Рядом с Центральным рынком Тамбова «Ниссан» сбил женщину

В этом достаточно оживлённом месте нет пешеходного перехода.

Последний день зимы не обошёлся без серьёзных аварий: 28 февраля в 14 часов дня недалеко от Центрального рынка и дома быта «Русь» произошёл наезд на пешехода. 

Все тамбовчане знают, что улица оживлённая и «зебры» именно в этом месте Носовской нет. Пешеходы обычно пропускают проезжающие мимо автомобили, переходят дорогу и идут по своим делам на рынок. Частенько случается, что горожане не слишком спешат при пересечении улицы, но автолюбители уже привыкли не торопиться и притормаживать на этом участке.

Но в этот раз обстоятельства сложились по-другому: 38-летняя тамбовчанка решила перейти дорогу в районе дома №10 и попала под колёса автомобиля «Ниссан Кашкай», за рулём которого находилась 54-летняя женщина. В региональной Госавтоинспекции сообщили, что пешеход перебегала в неположенном месте, при чём в зоне видимости перекрёстка, а водитель попросту не успела среагировать и затормозить.

Напоминаем читателям, что пешеходы должны переходить дорогу только по пешеходным переходам (наземным и подземным), а если «зебры» рядом нет, то на перекрёстках по линии тротуаров и обочин. Если же и перекрёстков в зоне видимости не обнаружилось, то разрешается пересечь дорогу под прямым углом к краю проезжей части без ограждений и разделителей, и только в месте, где проезжая часть хорошо просматривается в обе стороны. 

Из-за наезда тамбовчанка получила травмы – её доставили в городскую больницу имени Архиепископа Луки. Водитель «Ниссана» не пострадала.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеДТПавтоаварияпострадавшиерынокЮлия Радченко
0
0