Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.02.2023 15:29

Строитель «народной» плотины в Тамбове пробудет под арестом до апреля

Предприниматель вынужденно находится дома с конца сентября прошлого года.

28 февраля Ленинский райсуд города Тамбова продлил домашний арест предпринимателю Александру Романову, известному тамбовчанам как строитель «народной» перемычки на Цне в районе Пригородного леса.

В мае прошлого года тамбовский бизнесмен буквально обеспечил горожанам и гостям Тамбовщины хорошее лето, построив «народную плотину», из-за которой поднялся уровень воды в Цне. Благодарны остались и дачники, и владельцы речного бизнеса, да и простые горожане с удовольствием плескались весь тёплый сезон в полноводной реке.

Такие масштабные действия не остались незамеченными: прокуратура установила факт «незаконного строительства гидротехнического сооружения с нарушением правил охраны водных биологических ресурсов». После чего обнаружилось, что во время строительства «народной плотины» были вырублены американские клёны. В полиции возбудили уголовное дело, прошли обыски.

В рамках дела в конце сентября прошлого года предпринимателя отправили под домашний арест, который неоднократно продляли. Лето благополучно прошло, а ситуация с «народной» плотиной сложилась так, как сложилась – в этот раз Александру Романову продлили меру пресечения до 2 апреля. Остаётся ждать завершения расследования. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: t.me/tmbreport

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородстроительнароднаяплотинадомашний арестрешение судапродлениеЮлия Радченко
0
0