Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 19.12.2019 13:10

С 19 по 20 декабря в Тамбове ожидается ураган

МЧС предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций.

Зима совсем не торопится приходить в Тамбовскую область. Сегодня, как и вчера в регионе царит глубокая осень. Вспомнить, какой сейчас месяц можно только во время разговоров о новогодних праздниках.

По сообщению МЧС, сегодня и завтра на территории области возможны порывы ветра до 18 м/с. Есть вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ (куда больше, простите). А также также увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

МЧС составило памятку для тех, кто сегодня отважится выйти на улицу:

“При подъёме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила. Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части. Пересекайте дорогу только в обозначенных местах. Если вы оказались на улице, то избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Уберите с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и снижать скорость вблизи учреждений образования, здравоохранения, а также в районе пешеходных переходов”.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо сообщить об этом по номерам вызова экстренных служб по телефону “101” (для мобильных телефонов), “01” (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области: 8(4752)72-99-50.

“Блокнот” присоединяется к великому поэту Бродскому и советует вам “не совершать ошибку”.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
погодаураганТамбовдекабрьновости ТамбоваКсения Поняе
0
0