Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2022 14:49

Сбербанк ликвидировал все «умные остановки» в Тамбове

Город внезапно лишился 13 остановочных павильонов, а тамбовчане – доступных банкоматов.

Тамбовское отделение Сбербанка России ликвидировало все свои сервисы, существовавшие в рамках так называемых «умных остановок». В областном центре убрали 13 остановочных павильонов, оснащенных информационным табло, сообщающим о ближайшем транспорте, банкоматом и терминалом для оплаты. Кроме того, когда-то «умные остановки» обеспечивали бесплатный доступ в Интернет через Wi-Fi в радиусе до 50 метров.

Напомним, первая умная остановка появилась в Тамбове в октябре 2011 года. В 2012 году проект начал активно реализовываться Сбербанком и Ростелекомом. Всего в городе планировалось установить 15 таких павильонов. Стоимость проекта составляла 90 миллионов рублей.

Через 10 лет эти миллионы пошли коту сами знаете куда. Впрочем, 10 лет тамбовчане пользовались доступными банкоматами. Теперь – времена изменились. Сбербанк оптимизирует расходы и распродаёт свои  активы и недвижимость, включая главное офисное здание. Видимо, как говорится, «сгорел сарай, гори и хата». По остановкам и банкоматам там уже не плачут.

А вот городским властям и горожанам теперь дополнительная головная боль. Городу необходимо срочно заменить 13 остановочных павильонов, которых по сути нет. Как рассказали в администрации Тамбова, ранее в год закупали 4-5 новых павильона, теперь надо найти сразу 13. Это потребует времени и дополнительных средств. Однако, кое-что есть в «загашниках», это кое-что приведут в порядок и будут устанавливать. Вчера, например, установили обычную «неумную» остановку вместо «умной» у автовокзала «Северный» на Мичуринской.

Городские власти обещают восстановить ликвидированные павильоны в самые кратчайшие сроки. Но «умных» остановок от Сбербанка больше не будет.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vtambove.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородликвидацияСбербанкумная остановкаобщественный транспортбанкоматВиктор Семёнов
0
2