Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 02.12.2021 08:40

Следователи проверят состояние Покрово-Марфинской школы в Знаменском районе

Есть подозрение, что в школе оказывали небезопасные образовательные услуги.

Следователи Тамбовского межрайонного отдела регионального СУ СКР начали процессуальную проверку по факту оказания образовательных услуг в условиях, не отвечающих требованиям безопасности в школе села Покрово-Марфино Знаменского района.

Как сообщает региональное СУ СКР, в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена информация об аварийном состоянии школы.

– Из публикации следует, что зданию школы более 80 лет, капитального ремонта не было около 30 лет, полы на первом этаже прогнили, рамы вываливаются, стекла в некоторых местах заклеены скотчем, стены рушатся. В начале сентября текущего года обвалилась штукатурка с потолка в коридоре, в ноябре – с потолка на втором этаже в кабинете, где учатся дети, – уточняет ведомство.

При этом меры по осуществлению ремонта не принимаются, поэтому «пребывание детей в здании является небезопасным».

Надо отметить, что школа в Покрово-Марфино является филиалом МБОУ «Знаменская СОШ», которая непосредственно подчиняется отделу образования администрации Знаменского района. И если вдруг выяснится, что школу довели до ручки, то отвечать за это будет директор или вся «вертикалька», начиная с главы района?

И что по этому поводу скажет врио главы региона, который недавно лишил личного авто главного тамбовского дорожника, чтобы тот был «ближе к народу»? В то время как в Тамбове строят вторую «Сколковскую» школу, в 40 километрах от него в школе вываливаются рамы, заклеенные скотчем.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионшкола. проверкакачествообразовательные услугиследственный комитетЗнаменский районВиктор Семёнов
0
0