Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 02.11.2023 16:45

Следователи проводят проверку по факту благоустройства сквера в исторической части Мичуринска

 В СУ СКР по Тамбовской области проверят информацию «Народного фронта» о некачественно выполненных и принятых администрацией наукограда работах.


«Фронтовики» обратили внимание на то, что в новом сквере на пересечении улиц Филиппова и Герасимова отсутствуют скамейки и газон, которые предусмотрены контрактом и уже оплачены в полном объёме. Сомнительным показалось и качество материала, из которого изготовлены информационные таблички – вместо латуни использовано оргстекло. А дорогостоящая тротуарная плитка на дорожках смешана с самой дешёвой.
При этом, контракт стоимостью 2 миллиона 982 тысячи рублей числится в системе закупок как исполненный, и претензий со стороны заказчика к качеству работ не было.

Руководитель следственного управления СКР по региону поручил оценить действия или бездействие сотрудников администрации Мичуринска на наличие признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Напомним, ранее прокуратура Мичуринска также заинтересовалась созданием «комфортной городской среды» в городе. Помимо сквера в районе улиц Герасимова и Филиппова, нарушения нашли и при благоустройстве ещё трёх знаковых мест Мичуринска. Речь идёт о благоустройстве сквера на улице Советской, парка Литераторов на набережной Мичуринска и территории на пересечении улиц Марата и Украинской. Общая цена контрактов составляет 39 миллионов рублей. Подрядчика хотят наказать «административкой»: прокуратура инициировала возбуждение двух дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), которые пока находятся на рассмотрении.
 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионследственный комитетпроверкаадминистрацияМичуринскблагоустройствосквер
0
0