Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2018 21:04

Спасение маленького пациента перинатального центра, подготовка к новому году, юбилей «Ивушки», судьба «элеватора смерти» и многое другое в дайджесте уходящей недели

Чем запомнится нам уходящая неделя? О самых ярких и важных, на наш взгляд, новостях. которые произошли в Тамбвое и области, читайте в дайджесте "Блокнота Тамбова".

Подготовка к празднованию Нового 2019 года в Тамбове стартовала - именно с этой новости началась неделя "Блокнота Тамбова"

Стела у парка культуры отсчитывает дни до наступления нового года, и подготовку к любимому празднику обсудили в городской администрации

Руководители структурных подразделений, в чьи полномочия входит обеспечение праздничных событий в городе, обсудили вопросы подготовки к празднованию Нового 2019 года.

Что уже известно о сюрпризах для горожан, мы постарались рассказать в нашем материале.

Во вторник стало известно, что врачи перинатального центра спасли новорожденного с тяжелым пороком ЖКТ

Малыш с врожденным пороком развития желудочно-кишечного тракта, вызывающим кишечную непроходимость и без хирургического вмешательства приводящим к смерти младенца, родился в перинатальном центре имени Марфы Тамбовской.

Отметим, подобная операция проводилась врачами центра впервые.  В настоящее время врачи продолжают выхаживать ребенка в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Кто провел уникальную опрацию? В гашей новости

Миллиард рублей выделят на строительство девяти детских садов в регионе

IMG_5149.JPG

В ближайшие два года на Тамбовщине появятся девять новых детских садов.

На строительство этих дошкольных образовательных учреждений, по предварительным подсчетам, из федерального бюджета будут выделены средства в размере одного миллиарда рублей.

Новые детские садики рассчитаны на 1280 мест и будут предназначены для ухода и присмотра за детьми до полутора лет. 

Где они будут построены, читайте в нашем материале.

Организаторы выборов собрались в ТМТ и отметили 25 лет избирательной системы России

SUX_8233.jpg

2018 год – юбилейный для избирательной системы Российской Федерации. 25 лет назад, в 1993 году, была сформирована Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и избирательные комиссии субъектов Российской Федерации.

Кто поздравил организаторов выборов и о чем говорил председатель облизбиркома, в нашей новости.

Неделя оказалась наполнена и событиями в сфере культуры.

В понедельник стало известно, что тамбовская вокалистка споет на «Звезде»

Четвертый сезон всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» выйдет в эфир телеканала «Звезда» в декабре.

Всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда» - это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все регионы России. Среди 85-ти самых сильных исполнителей со всей страны выступит вокалистка Алина Попова, представляющая Тамбовскую область. 

Тамбовчане смогут поддержать землячку. Как? Узнайте из новости "Блокнота Тамбова".

Артисты молодежки отправились покорять Самару

Организационный комитет Третьего Всероссийского театрального фестиваля «Русская классика. Страницы прозы» пригласил молодых тамбовских актеров показать на сцене муниципального драматического театра «Камерная сцена» две постановки: лесную карусель для детей и взрослых «Красная Шапочка» вне конкурса и рождественскую мистерию «Ночь перед Рождеством» по одноименной повести Н.В. Гоголя. 

О том, как выступали тамбовчане на этом фестивале несколько лет назад, в нашей новости.

На этой неделе мы узнали, что 10 ноября тамбовские танцоры прямо юбилее Леонида Агутина исполнили его мечту

В Олимпийском состоялся большой юбилейный концерт музыканта Леонида Агутина "Леонид Агутин - 50!". Фееричная программа концерта, посвященная юбилею звезды, множество звездных гостей, среди которых был и наш тамбовский коллектив спортивного бального танца «Вдохновение». 

Как была исполнена мечта известного музыканта, читайте в нашем материале.

В японском городе Тамба впервые открылась выставка, которая рассказывает жителям страны восходящего солнца о жизни Тамбовщины

Выставка проходит в рамках перекрестного Года культуры России и Японии. Инициатор проведения выставки - японская сторона, а точнее общество «Тамба-Тамбов», руководит которым Масато Кавадзу. 

Что привезли тамбовчане в Японию? Узнайте из нашей новости.

Фильм о Вернадском начали снимать тамбовские кинематографисты

Цикл "Моменты судьбы" Тамбовской студии кинохроники продолжит кинолента о Владимире Вернадском. Режиссёром картины по сценарию Алексея Товмы стала Ольга Товма. В роли Вернадского актёр Тамбовского драмтеатра Олег Шмаров. Кроме него в фильме снимаются актёры драматического: Сергей Ключников, Олег Пыльнев и Анна Тимошина.

За сколько дней съемочная группа планирует снять весь фильм? В нашем материале.

Сертификат на 1,5 миллиона рублей вручили ансамблю «Ивушка» в честь его 50-летия

SUX_7709.jpg

В драматическом театре 13 ноября состоялся праздничный концерт в честь прославленного ансамбля. Замглавы администрации области Наталья Астафьева вручила сертификат на полтора миллиона рублей руководителю коллектива, заслуженному артисту России Александру Поповичеву. На концерте "Ивушка" продемонстрировала свои лучшие хореографические, хоровые и вокальные номера. Виртуозная игра на музыкальных инструментах, яркая харизма артистов, отточенные движения в танце - всё это год за годом радует глаз зрителя. 

Как это было, можно узнать, пройдя по ссылке.

Судьбу тамбовского «элеватора смерти» снова решали депутаты городской думы

На внеочередном заседании   депутаты приняли решение выставить на торги заброшенный элеватор в центре Тамбова.

Строение на земельном участке по улице Кавалерийская, дом 17, которое также известно как «элеватор смерти», народные избранники хотят продать менее, чем за 1,5 млн. рублей.

Дорого это или дешево? В нашем материале.

Об этих и других событиях уходящей недели вы можете прочитать на страницах "Блокнота Тамбова".


Новости на Блoкнoт-Тамбов
дайджестобзорновостисобытияновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0