Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 09.06.2020 16:30

Студенты ТГТУ, закрытые на карантин, обеспечены всем необходимым

О стабильной ситуации сообщил университетский оперативный штаб.

Напомним, что 6 июня общежитие ВУЗа №2 на улице Никифоровской было переведено в режим обсерватора. Причина – подтверждённый диагноз у четырёх иностранных студентов новой коронавирусной инфекции. Они были госпитализированы.

- Когда начался период пандемии, студенты ТГТУ территорию Российской Федерации не покидали, поскольку был учебный процесс, никто не приезжал и не привозил инфекцию со стороны. По предварительным данным «нулевым» пациентом стал российский гражданин, проживающий в общежитии, - комментирует ситуацию проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

В настоящее время у вуза налажено тесное сотрудничество с медиками городской поликлиники № 6. В обсерваторе проводится ежедневный медицинский контроль за состоянием здоровья всех, кто в нём сейчас проживает.

Теперь две недели после «исходной даты» почти 200 студентов проведут на карантине. Администрация ТГТУ организовало для них горячее питание из университетской столовой, другие необходимые продукты привозят волонтёры.

Руководство ВУЗа заявляет, что помимо бытовых нужд для ребят организован полноценный дистанционный образовательный процесс. Сейчас для них в разгаре ответственная пора – началась сессия. Поскольку все необходимые условия для учёбы созданы, преподаватели уверены, что студенты без проблем «закроют лето».

Фото: avatars.mds.yandex.net

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовТГТУкоронавируссамоизоляциястудентыобщежитиеобсерваторновости ТамбоваИрина Летунова
0
0