Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 01.11.2023 16:06

Субботник на Студенце прошёл при участии студентов, регионального минэкологии и регоператора по обращению с ТКО

Сотрудники министерства экологии и студенты-эковолонтёры очистили от мусора участок берега реки при поддержке АО «Тамбовская сетевая компания».


Традиционный субботник на реке Студенец в Тамбове прошёл в рамках акции «Вода России». После майского этапа акции организаторы заявили о намерениях устроить уборку Студенца ещё дважды и провести их в северной части города, в наиболее труднодоступных местах с большими объёмами мусора. 

— Уверена, что воспитание через реальные дела - самый лучший способ повышение уровня экокультуры у молодёжи, — отметила министр экологии Алла Албегова.

Студентам кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ и сотрудникам регионального министерства экологии удалось собрать более 5 кубометров мусора.

— Уверена, что общими усилиями нам удастся донести до людей экологическую осознанность и не только привести р. Студенец в порядок, но и постоянно поддерживать ее в хорошем состоянии, — добавила Алла Албегова.

Было упомянуто и про другие мероприятия, которые сейчас проводятся с рекой, превратившейся сейчас в ручей: полным ходом идёт расчистка русла в районе улицы Степана Разина. Надеемся, что это далеко не последнее мероприятие, которое поможет сохранить Студенец, одних субботников точно будет мало 

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородсубботникуборкамусорТСКТамбовская сетевая компания
0
0