Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 28.02.2023 12:05

«Тамбов» минимально уступил «Химику» в четвёртом матче первого раунда плей-офф

Счёт в серии 3:1 в пользу воскресенцев.

Первый период показал настрой обоих соперников, не желавших отдавать преимущество. Умелая игра голкиперов не позволяла хоккеистам открыть счёт в матче: Куликов и Моторыгин были надёжны.

Второй период начался с удаления в составе «Химика» но ничего внятного тамбовчане изобразить не смогли. А дальше два подряд удаления были у тамбовчан. «Химики» могли открывать счёт, но Моторыгин поставил крест на этих возможностях, закрыв свои ворота на замок. Немало отхвативший силовых приёмов от «химиков» Тимур Таратунин всё-таки не смог продолжить матч, получив травму. Олег Губин удалён до конца встречи.

Третий период «Тамбов» в течение пяти минут безуспешно пытался пробить Куликова. Ближе к концу игрового отрезка хороший шанс получает «Химик», но реализовать одного лишнего не получается – Моторыгин показывает отличную игру. Затем фортуна улыбается «волкам» - за несколько секунд до конца удаляется игрок хозяев, что даёт возможность уже в начале овертайма поставить точку в противостоянии.

Чуда для тамбовчан не случилось – Куликов и его сокомандники успешно нейтрализовали численное преимущество тамбовчан. А далее уже посыпались удаления в составе «волков», чем и смог успешно воспользоваться Кирилл Меляков.

- Хороший матч. Да, не было голов, но вратари очень здорово играли сегодня с обеих сторон. Были моменты как у нас, так и у соперника. Все пластались, ловили на себя, вратари вытаскивали. 0:0 в основное время.

В овертайме ненужное удаление. Только отоборонялись – сразу ещё две минуты. Тяжело. И здорово попал защитник «Химика», реализовал большинство. А в целом, я считаю, равный матч получился. Могла в любую сторону склониться удача. Будем готовиться к тамбовскому матчу, – главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

Можно сказать, что для тамбовчан решающий матч состоится уже второго марта в «Кристалле», где будет понятно, продолжится ли серия или пора заканчивать сезон.