Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.02.2023 11:03

«Химик» разгромил «Тамбов» во втором матче плей-офф Кубка Петрова

В этой игре было заброшено так же пять шайб, как и в прошлой, но все они на счету воскресенцев.

Самое начало первого периода осталось за «Тамбовом», а дальше можно было смотреть на то, как доминирует «Химик». Сначала Баранов реализовал большинство, затем Джиошвили увеличил счёт в пользу гостей, а затем Кровяков забрасывает третью шайбу. Тренерский штаб «Тамбова» принимает решение сменить вратаря. Но долго оставить ворота «сухими» у Кузнецова не получается.

В начале второго периода «химики» продолжили» начатое. За одну с небольшим минуту в воротах «Тамбова» расписались Сериков (в большинстве) и Злодеев. На табло – комфортное преимущество гостей в пять шайб и дырка от бублика в исполнении «волков». «Химик» отдал инициативу и грамотно контратаковал, «Тамбов» пытался безуспешно пробить Куликова. А Кузнецов, вдохновлённый подвигами футбольного голкипера Мануэля Нойера, стал играть роль последнего защитника, постоянно выкатываясь далеко за пределы вратарской зоны.

Третий период «Химик» провёл в режиме экономии сил, а «Тамбов» всё так же пыталась сделать хоть что-то, чтобы изменить счёт на табло. К сожалению, забитых голов в исполнении тамбовчан зрители не увидели.

Пока что результат первого раунда плей-офф для «волков» очень печальный: девять пропущенных шайб и одна забитая, два поражения подряд и счёт в серии 2:0 в пользу «Химика». Уточним, что для прохода в следующий раунд плей-офф необходимо одержать 4 победы.

— Сами себе мы привозим голы. Просили ребят, объясняли, показывали то, над чем поработать. По подходу к игре не в чем ребят было упрекнуть — настрой был сумасшедший и начало было за нами хорошее. Но ошибка, одно удаление — соперник сразу реализует. Легко мы пропускаем голы. Плей-офф — это совершенно другое, где на первое место выходит страсть, характер мужской, выполнение игрового задания, дисциплина. В наших домашних играх «Химик» показал, что вот этих качеств у них было больше.

Хочется извиниться от лица команды перед болельщиками, стыдно в домашних стенах пропускать девять шайб в плей-офф при одной заброшенной. Но мы пеплом голову не посыпаем, поговорили с ребятами в раздевалке после игры. Никто не собирается сдаваться, попробуем переломить эту ситуацию, — сказал главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин после игры.

26 и 27 февраля «Химик» будет принимать тамбовчан у себя дома. Надеемся, что хоть одну игру «волкам» выиграть под силу.