Тамбов Пятница, 26 апреля
Культура, 08.05.2023 14:04

Тамбовская балалаечница Анастасия Тюрина заняла второе место в финале шоу «Страна талантов»

Девочка не выиграла денежный приз, но жюри пообещали ей новую балалайку в подарок.

12-летняя Анастасия Тюрина по итогам зрительского голосования в финале шоу «Страна талантов» (12+) на НТВ заняла второе место. Больше 21% зрителей отдали голоса именно за балалаечницу, но отрыв от хора победителей из Омска составил больше 10% голосов. 

Для выступления в финале песню Анастасия выбрала соответствующую: «La ronde des Lutins» известного итальянского композитора Антонио Баццини, название которой везде переводят по-разному. «Хоровод гномов» или «Рондо домовых» или даже «Хоровод гоблинов» вообще-то написана для скрипки, но тамбовчанка исполнила её на балалайке весьма виртуозно, а оркестр («Империалис») из «домовых эльфов» отлично ей подыграл. 

Жюри вновь назвали талантливую девочку волшебницей, а её выступление – настоящим волшебством. Обратили внимание и на технику игры на балалайке, которая может конкурировать с выпускниками консерватории.

Добавим, что на вопрос ведущего Алексея Воробьёва перед началом выступления, на что бы Анастасия потратила приз в размере миллион рублей, она сказала, что потратит выигрыш на новый инструмент. После исполнения «Хоровода эльфов» член жюри и музыкант Ярослав Сумишевский пообещал девочке подарить балалайку рук хорошего мастера независимо от результатов зрительского голосования. 

Напомним, что Анастасия Тюрина ранее победила в одном из выпусков «Страны талантов» и попала в финал. Балалаечница из Тамбова впечатлила Надежду Бабкину, которая искренне восхитилась единению Насти с инструментом.

А недавно девочка привезла «золотую» медаль с XXII молодёжных Дельфийских игр России.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: скриншот трансляции


Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионбалалаечницаАнастасия ТюринапобедаСтрана талантовфинал шоувторое местоЮлия Радченко
1
0