Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 05.03.2024 10:42

Тамбовская область направила в подшефный Новоайдарский округ ЛНР гуманитарный груз

В состав груза вошли подарки к 23 февраля и 8 Марта.


Из Тамбовской области ушёл гуманитарный груз, предназначенный для Новоайдарского округа ЛНР. В тамбовском реготделении партии «ЕР» упаковали 5 тонн различных вещей – от сладостей, до оргтехники и мебели.

Груз состоит из подарков ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, конфет, открыток, канцелярских товаров, учебных пособий и методичек, информационных стендов ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. В «гуманитарку» также вошли столовые столы и стулья, стеллажи, слесарные инструменты, огнетушители, бытовая химия и даже колёса для автобуса. 

К предстоящему празднику 8 Марта женским коллективам также передадут подарки от спонсоров.

Напомним, наша область получила шефство над Новоайдарским округом в 2022 году. На протяжении почти двух лет регион оказывает помощь в восстановлении инфраструктуры (дорог и сетей), ремонте школ, подготовке к новому учебному году, отопительному сезону и направляет «гуманитарку».

Совсем недавно сотрудники АО «Тамбовская сетевая компания» вернулись из Луганской Народной Республики, где помогали в восстановлении коммунальной инфраструктуры регионов. Специалисты чинили воздушные линии электропередач, чтобы местные жители не остались без света, а также расчищали территорию возле ЛЭП от деревьев, которые в непогоду становятся причиной отключения электроэнергии, повреждая провода. Удалось расчистить 10 километров. Вскоре рабочим предстоит очередная командировка для помощи жителям соседней республики.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионЛНРгуманитарный грузНовоайдарский округновости Тамбовская область
0
0