Спорт, 12.10.2016 20:07

Тамбовские гулливеры пощекотали нервы болельщикам в домашней игре с «Динамо»

Тамбовские гулливеры пощекотали нервы болельщикам в домашней игре с «Динамо"
Тамбовчане принимали в «Антее» ставропольское «Динамо» второй день к ряду.

Везения и удачи, а может и настроя, в стане тамбовских гулливеров на старт встречи не хватило. В итоге на большой перерыв тамбовчане уходили в ранге отстающих. Счет на табло: 30:35, впереди "Динамо".

После перерыва хозяева площадки словно вернулись с небес на землю и уже после третьего игрового отрезка не только сравняли счет, а смогли убежать в отрыв. Но легкой прогулкой игра становиться не хотела: "Динамо" подтянулся и команды шли, что называется, ноздря в ноздрю. Матч так и закончился: 59:55 сложной победой БК "Тамбов".

Напомним, что в первой игре Тамбовские баскетболисты постоянно вели в счёте, но гости не позволяли нашей команде уйти в отрыв. На большой перерыв соперники ушли при счёте 28:24 в пользу «Тамбова».

Зато «Тамбов» ударно провёл концовку и довёл преимущество в матче до 16 очков. Победа хозяев 67:51.

До ответной игры с "Динамо", тамбовчане не потеряли ни одного очка, а сегодняшней победой закрепили свои лидерские позиции.

БК "Тамбов" в Суперлиге 2 занимает 1 строчку, выиграв все встречи, но расслабляться не стоит: чемпионат только начался.