Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 02.03.2021 12:20

Тамбовские школьники могут получить бесплатные путёвки на отдых в «Артеке»

Региональное управление образования и науки сообщило о том, что началась регистрация школьников, желающих поехать в международный детский центр «Артек». 

Для того, чтобы попасть в лагерь, необходимо иметь достижения в учёбе, творчестве, спорте или  общественной деятельности. Только в этом случае можно будет претендовать на получение бесплатной путёвки.

Ежегодно Министерство образования и науки распределяет бесплатные путёвки между регионами. В лагерь смогут поехать учащиеся с 5 по 11 класс, а в летние смены – от 8 до 17 лет включительно. Чтобы стать кандидатом на получение квоты, необходимо зарегистрироваться в АИС «Путёвка», загрузить в личный кабинет копии наград за последние три года и отправить заявку. Система обработает информацию и посчитает баллы за каждое достижение. Также нужно будет загрузить документы, удостоверяющие личность, а также дипломы и грамоты. А вот выбрать, в какую смену ребенок будет отдыхать. Пока нельзя.

- Выбор смены в настоящее время не предоставляется возможным в связи с тем, что квоты по комплектованию МДЦ «Артек» не доведены, - сообщили в региональном управлении образования.

Кстати, «Артек» уникален тем, что, в отличие от других лагерей, здесь работает школа, поэтому приезжать сюда можно круглый год.

Фото: artek.org

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионшколашкольникидетиотдыхлагерьАртекАрина Ларина
0
0