Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 08.11.2018 17:17

36-ой на всероссийском этапе фестиваля ГТО в «Артеке» стала сборная Тамбовской области

С 17 октября по 7 ноября в Международном детском центре «Артек», в Крыму, прошёл финальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

В этом году в финальном этапе выступили 654 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО из 83-х регионов страны.

Сборная Тамбовской области улучшила свой прошлогодний результат и стала 36-й. Напомним, в прошлом году тамбовчане занимали 55-ю строчку турнирной таблицы фестиваля.

В составе сборной команды было восемь человек, участники третьей и четвертой ступеней комплекса - представители разных городов и районов области, показавшие лучшие результаты в региональном этапе фестиваля ГТО. 

Это соответственно два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет.

Тамбовчане Ксения Авдеева и Александр Крупин, Владимир Дьячков из Новой Ляды, Елизавета Павлова из Мичуринска, Дарья Подшивалова из Моршанска, Даниил Поляков из Инжавинского района, Анастасия Сидорова из Никифоровки и рассказовец Николай Ситников отстаивали в «Артеке» честь региона. 

В течение целой смены юные тамбовчане выполняли нормативы комплекса ГТО, участвовали в теоретическом тестировании и представили свою агитбригаду в поддержку комплекса. 

Мероприятие прошло под эгидой Министерства спорта Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Фото группа ВФСК ГТО ВКонтакте

 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортфизкультураГТОАртекфестивальновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0