Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2021 09:20

Тамбовские власти намерены очистить город от объявлений

За расклейку рекламных листовок в неположенном месте будут штрафовать.

Мохнатые от объявлений столбы и остановки, к сожалению, в городе не редкость. На расклейщиков рекламы не действуют никакие уговоры и предупреждения. Городские власти решили серьёзно взяться за эту проблему и штрафовать всех, кто клеит не там где надо. Ведь найти виновных не составляет труда.

– Выявлять незаконных расклейщиков будем совместного с сотрудниками полиции. Уже начали проводить беседы с руководителями фирм, телефоны которых указаны в объявлениях. Мы разъясняем, что расклейщики их рекламной продукции не только нарушают правила благоустройства, но и совершают порчу имущества. Так что наказание им грозит сразу по нескольким статьям, – пояснил исполняющий обязанности председателя контрольного комитета Игорь Мжачих.

По словам представителей городской администрации, к нарушителям они планируют применять максимальные меры воздействия. Вплоть до того, что за каждый факт составлять отдельный протокол и за каждый факт штрафовать отдельно.

– Многие наши усилия сводятся на нет чуть ли не на следующий день. Я считаю это настоящим вредительством. И хочу, чтобы те, кто это делают, понесли административное наказание. Я также прошу горожан помочь нам. Если вы заметили факты незаконной расклейки объявлений, попробуйте пресечь их. Здесь очень важен общественный контроль, – сказал Максим Косенков.

Фото: crimeatroll.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородрекламаштрафобклеиваниечисткаобъявлениеАрина Ларина
0
0