Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 27.01.2022 18:02

Тамбовские ЗАГСы назвали самые редкие и популярные имена новорождённых

Доминикана, Парижан, Тереза: от разнообразия имён детей в песочнице теперь может закружиться голова. 

В управлении ЗАГС Тамбовской области рассказали, какие имена получали новорождённые дети в 2021 году. В различные годы, популярность тех или иных имён то снижалась, то повышалась. Всё же, некоторые имена десятилетиями сохраняют постоянство. 

Самыми популярными именами для девочек в 2021 году стали: Анна, Варвара, Виктория, Мария и София. Мальчиков новоиспечённые родители чаще всего называли: Александр, Артём, Михаил и Матвей. 

Немало тамбовских родителей предпочли отличиться оригинальностью – малыши получили весьма неординарные имена. Среди девочек, названных редкими именами –  Алисия, Амелия, Даниэлла, Джулиетта, Златослава, Иветта, Кайя, Каролина, Леона, Лила, Мелисса, Милания, Николь и Доминикана. Нельзя сказать, что родители мальчишек оказались более консервативны. Велимир, Леон, Кирьян, Марсель, Одиссей и Парижан – такие экзотические имена получили новорождённые мальчики. 

К тому же, специалисты ЗАГС поделились и статистикой заключенных браков. 
Тамбовчане заключили на 500 браков больше, чем в 2020 году. А самыми популярными датами стали - 21.08.2021 и 21.05.2021, потому что они «зеркальные». Видимо тамбовчане уже устали от ограничений, которые ввели в ЗАГСе из-за коронавируса и решили, что свадьбу откладывать не стоит. Ведь совершенно неизвестно, когда ограничения наконец снимут и полноценная свадьба состоится. 

Фото: dailyadvent.com

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегиондетиЗАГСименановорожденныередкиепопулярныеЮлия Радченко
0
0