Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 29.04.2022 11:27

Тамбовский вагоноремонтный завод создаст дополнительные рабочие места

На предприятии уже ведётся поиск 300 специалистов. 

Тамбовский вагоноремонтный завод получил заказы на 3 миллиарда рублей по соглашению с ОАО «Российские железные дороги». Благодаря сотрудничеству, предприятие выйдет из кризиса и снова наберёт рабочих, чтобы выполнить необходимый объём работ по заказам. 

Несмотря на то, что завод потихоньку выполнял различные заказы — последние два года ТВРЗ находился в кризисе. В 2020 году пандемия сильно ударила по пассажиропотоку и перевозкам, а в 2021 году сроки эксплуатации пассажирских вагонов увеличили. Такая ситуация очень сильно отразилась на работе, и предприятие оказалось на грани закрытия, а рабочих пришлось сократить. 

Кроме имеющихся заказов, рассматривается реализация и других проектов. К примеру, в «РЖД» обдумывают создание открытых летних экскурсионных вагонов. 

Напомним, что в Тамбовском вагоноремонтном заводе делают не только сами вагоны, но и внутреннюю «начинку». В сентябре минувшего года стало известно о создании первых в России вагонов-душевых или SPA-вагонов.

Их практически сразу протестировали школьники, которые победили во всероссийском детском конкурсе «Большая перемена» (12+), и совершили путешествие из Москвы во Владивосток. 

В целом, можно сказать, что промышленность Тамбовской области находится в стадии оживления. Недавно на тамбовском заводе АО «Пигмент» открыли новую линию производства акриловых эмульсий. Благодаря инвестициям в размере 1 миллиарда рублей, предприятие сможет гарантировать полное замещение импорта необходимых химических веществ при производстве бумаги.

Наращивает мощности и рассказовский завод АО «Компания «Фарадей», который производит спецодежду и обувь. На предприятии расширили производство и запустили новые комплексы раскройки кожи и технологичных подошв обуви.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионТВРЗзаводвагоныремонтэкономиказаказыЮлия Радченко
0
0